Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6361 al 6384 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 419 Piatto in porcellana policroma decorato con dragoni (lievi difetti) Cina,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 420 Parte di servizio da caffè composto da teiera e quattro tazzine con piattini... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 421 Coppia di tazze da tè in porcellana bianca decorate in blu con motivi... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 422 Manifattura di Murano. Vaso in vetro incamiciato lattimo con base applicata... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 423 Cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati (cm 160x65x57) Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 424 Lampadario a cesendello con struttura in fusione metallica di forme decò,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 425 Daum, Nancy Piccolo vaso in pasta vitrea nei toni del ghiaccio, verde e blu... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 426 Gruppo in avorio scolpito raffigurante due viandanti e cucciolo di orso.... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 427 Manifattura di Boemia. Gruppo di tre calici in vetro incisi a scene galanti,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 428 Parte di servizio da tè in porcellana decorato con draghi verdi composto da... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 429 Lotto composto da nove prsse papier di manifatture diverse. Sec XX (misure... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 430 Lampada con struttura in ferro battuto e diffusore in vetro a cammeo inciso... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 431 Manifattura del sec. XX. Coppia di alzate in alabastro a bordo frastagliato... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 432 Lotto composto da due boccali da birra in peltro e ceramica e una scultura in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 433 Daum, Nancy Vaso in vetro a cammeo inciso nell'acido con decori vegetali nei... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 434 Bicchiere Boemia decorato a figure (h. cm 19) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 435 Lampada a sospensione in ferro battuto con coppa diffusore in pasta vitrea e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 436 Lampada a sospensione in vetro soffiato in stampo incolore e opalescente.... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 437 Compagnia delle Indie. Tre piatti Famiglia Rosa con decorazione floreale e... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 438 Vaso in vetro soffiato costolato incolore con applicazioni di decoro vegetale... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 439 Lotto composto da una scatola in porcellana e una vaschetta in marmo.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 440 Manifattura di Murano. Bicchiere in vetro soffiato trasparente con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 441 Schermo da tavolo con pannello in seta ricamato raffigurante poeta con... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 442 Arte etnica. Antica scultura in legno intagliato con tracce di lacca (h cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 6361 al 6384 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >