Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6385 al 6408 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 443 Manifattura di Murano. "Gabbiano". Scultura in vetro massello incolore,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 444 Giara in terracotta stile Sizhou smaltata con melograno su fondo nero Cina,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 445 Manifattura del sec. XX, lotto di due alzatine a bordo sagomato in ceramica a... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 446 Lotto composto da una conchiglia di vetro, un cappello per lampada marcato... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 447 Ribalta lombarda di forma leggermente mossa con fronte a tre cassetti e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 448 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato con porta candele sagomati... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 449 Ignoto "Cristo Passus" olio su tavola (cm 63,5x43)(difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 450 Lotto composto da cremiera in porcellana sec. XIX e piccolo vassioietto in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 451 Tavolo ovale allungabile in noce con gamba centrale tornita e intagliata a... Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 452 Tavolino da lavoro lastronato, di forma sagomata a due cassetti e vano... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 453 Coppia di credenze ad un cassetto e due ante con gambe sagomate (cm 110x85x55) Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 454 IMHOF - SWIZA Lotto composto da due orologi da tavolo di materiali e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 455 Gruppo di tre lampadari a boccia a sei fiamme decorati con pendagli in... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 456 Cassapanca in noce con fronte decorato a pannelli scolpiti a mascheroni e... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 457 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di dame e... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 458 Coppia di divani a forma curva a tre posti rivestiti con tessuti a fiori Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 459 Gruppo di quattro sedie in noce con schienale squadrato e cartella intagliata... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 460 Mensola in terracotta patinata a finto bronzo con pianetto sagomato sorretto... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 461 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato con supporto e reggicandele... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 462 Firma indecifrata "Lepre" e "Anatre" coppia di dipinti ad olio su tela (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 463 Crespina in maiolica a ‘decoro figurato’ con figura centrale in monocromia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 464 Comò cappuccino con fronte a tre cassetti e mezzo con piedi anteriori torniti... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 465 Tavolo in noce moderno stile fratino con sostegni a lira (cm 150x77x66) Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 466 Ventaglio in avorio inciso e traforato, in teca (difetti) Stima 180,00 / 200,00 € Lotti dal 6385 al 6408 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >