Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6409 al 6432 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 467 Ventaglio con pagine in carta decorate con scena classica, stecche in avorio... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 468 Poltrona con schienale sagomato (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 469 Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 470 Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con borchie e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 471 Firma indecifrata, "Composizioni", lotto di due tecniche miste su carta (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 472 Scuola del sec XVIII "Sant'Antonio con Bambin Gesù" olio su rame (cm 30x22)... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 473 Ignoto sec. XX "Volto di bambino" scultura in bronzo (h cm 22) montato su... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 474 Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 475 Coppia di appliques a due luci in rame sbalzato e dorato sec XIX (cm h 41)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 476 Firma indecifrata "Volto di scugnizzo" scultura in bronzo (h cm 56) firmato... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 477 Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 478 Lotto composto da due disegni ad acquerello e pennarello raffiguranti natura... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 479 Inginocchiatoio da centro in forma mossa ad un'anta ed un cassetto in legno... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 480 Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 481 Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 482 Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 483 Tavolo da pranzo in noce con piano tondo poggiante su gamba centrale a... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 484 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 485 Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 486 Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 487 Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 488 Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 489 Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 490 Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20... Stima 220,00 / 240,00 € Lotti dal 6409 al 6432 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >