Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6433 al 6456 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 491 Ventaglio con pagine in carta e stecche in avorio inciso e traforato, entro... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 492 Scrivania da centro in noce con profili ebanizzati ad un cassetto piccolo... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 493 Libreria a due corpi di struttura architettonica in larice, parte superiore a... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 494 Fornitura da salotto composto da divano e due poltrone con piedi squadrati... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 495 Lotto composto da una ciotola e due insalatiere in cristallo sfaccettato e... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 496 Poltrona da riposo imbottita, con struttura in legno, gambe troncoconiche... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 497 Vaso in ceramica di forma cilindrica, smaltato in policromia e decorato a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 498 Ignoto "Nudo maschile" scultura in bronzo (h cm 33) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 499 Tavolo basso in legno di noce massello e impiallacciato, produzione italiana,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 500 Tavolino da gioco a mezza luna con quattro gambe tornite e piano apribile.... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 501 Resti di un piccolo album fotografico con vari soggetti tra cui Palermo, fine... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 502 Lotto di cartoline fotografiche, tra cui "La leggenda di Orfeo" e " La... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 503 Lotto composto da cartoline fotografiche inerente alla spedizione del Nobile... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 504 Lotto composto da tre fotografie, di cui una con soggetto il Principe Amedeo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 505 Lotto composto da varie fotografie con soggetto diverso, sec. XIX Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 506 Lotto composto da varie fotografie con soggetto diverso, fine sec. XIX (difetti) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 507 Lotto composto da tre fotografie di cui una a colori raffigurante un... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 508 Lotto di bottoni del Regio esercito alcuni argnetati e altri dorati (lievi... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 509 Lotto comprendente una fibbia dorata del P.N.F. ed un curioso portapillole... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 510 Lotto composto da insegna in metallo dorato e smaltato di partecipazione... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 511 Lotto composto Croce di partecipazione della Prima Guerra Mondiale, Austria,... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 512 Lotto composto da ventisette medaglie varie della prima metà del sec. XX... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 513 Curiosa cimice da occhiello in avorio intagliato raffigurante il cappello di... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 514 Radiotrasmiettente militare dell'Esercito Italiano, in origine Mod. MK3... Stima 60,00 / 70,00 € Lotti dal 6433 al 6456 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >