Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6457 al 6480 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 515 Lotto composto da due taniche metalliche militari unite ad una più piccola,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 516 Sacca in tela verde miltiare con serie completa di chiavi inglesi della... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 517 Borraccia da fanteria, seconda metà sec. XX (h 22 cm) (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 518 Cimeli da pilota, Germania, 1940 ca. composto da auricolari e maschera... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 519 Lotto composto da sei berretti militari di fattura moderna -EN Lotto composto... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 520 Stella da cavaliere dell'Ordine al merito militare, in bronzo. Repubblica del... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 521 Fondina in cuoio nero per revolver, modello 1891 -EN Fondina in cuoio nero... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 522 Fondina in cuoio per pistola Webley automatica. Produzione inglese, II Guerra... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 523 Fondina in cuoio per pistola husqvarna modello 1907, completo di attrezzo.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 524 Lotto composto da numerosi adesivi di squadroni e reggimenti italiani.... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 525 Rara pistola a quattro canne di produzione belga (Liegi), metà sec. XIX.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 526 Lotto composto da tre scatoloni contenenti numurosi raccoglitori con... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 527 Lotto di due scimitarre indiane, Tulwar, fine sec. XVIII Impugnatura a disco,... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 528 Misericordia, Italia settentrionale, prima metà sec. XVI. Corta lama a... Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 529 Lotto composto da due fiasche da polvere in metallo, unito ad un polverino ed... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 530 Coltello da caccia tipo Bowie con fodera in cuoio (34 cm) (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 531 Lotto composto da tre fiasche da polvere militari, prima metà sec. XIX (l max... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 532 Maschera antigas per popolazione civile del 1940 (modello PC 40) completa di... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 533 Lotto composto da una spada africana con lama lingua di vacca, in fodero in... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 534 Misericordia, Brescia, prima metà sec. XVII. Lama a sezione triangolare,... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 535 Coltello da caccia, Italia meridionale, fine sec. XVIII. Lama a lingua di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 536 Grande fiasca da polvere in legno rivestito in pelle, sec. XIX (h 24 cm)... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 537 Medaglia della partecipazione della Campagna d'Italia, con nastro originale,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 538 Medaglia in conio con effige di Cairoli prodotta a Firenze nel 1879 (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 6457 al 6480 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >