Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6481 al 6504 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 539 Cintura da Ufficiale della Milizia del P.N.F., periodo del Ventennio, in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 540 Due tulwar, scimitarre indiane, seconda metà sec. XX. Impugnatura in ferro... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 541 Lotto di tre porta polvere da sparo in corno con finiture in metallo, di cui... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 542 Lotto di quattro fiasche da polvere da sparo in rame con decori a sbalzo, di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 543 Maschera antigas ad uso militare, completa di filtro e contenuta in sacca a... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 544 Scatola per buffetterie militari, Unione Militare di Roma, Italia, anni '30... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 545 Lotto composto da coppia di ricami di gradi per manica, un ricamo con fili... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 546 Lotto di tre dragonne per spada da Ufficiale, di cui una in cuoio da Campagna... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 547 Lotto composto da tre cinturini porta spada da Ufficiali di cui uno di... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 548 Bandoliera e giberna da Ufficiale di Cavalleria, Regno d'Italia, inizio sec.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 549 Coppia di spalline di Grande Uniforma del Sottotenente della Cavalleria,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 550 Bustina in feltro nero della Milizia del P.N.F., Italia, anni '30 (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 551 Cappello universitario in feltro nero con ricamo di Corona Sabauda, Italia,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 552 Dipinto in bianco e nero su carta raffigurante il profilo del Duce, in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 553 Pugnale giapponese Tanto in fodero originale compreso di attrezzi. Giappone,... Stima 90,00 / 100,00 € Lotto 554 Lotto composto da due tagliacarte, un pettine, un coltello e due daghe... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 555 Lotto di quattro coltelli di cui tre con foderi di produzione africana ( h... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 556 Resti di una misericordia, Italia settentrionale, metà sec. XVI. Impugnatura... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 557 Grida Antica grida "Repubblica italiana del trattato di Hamiens", datata 1... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 558 Curioso piccolo album editato a Venezia con fotografie raffiguranti i costumi... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 559 Lotto composto da fotografie raffiguranti uomini politici, sec. XIX (difetti) Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 560 Grosso lotto di fotografie di attinenza militare del Regno d'Italia, inizo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 561 Ritratto dell'Ambasciatore di Re Umberto principe ereditario unito ad alcune... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 562 Lotto di diverse fotografie di soggetto vario, seconda metà sec. XIX (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 6481 al 6504 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >