Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6505 al 6528 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 563 Album parziale con numerose fotografie di manovre del reggimento di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 564 Lotto di tre grandi fotografie tra cui un ritratto di Papa Pio X, inizio sec.... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 565 Parte di album con fotografie di grandi dimensioni del tredicesimo anno... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 566 Fotografia in bianco e nero raffigurante Adolf Hitler e Benito Mussolini su... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 567 Grosso lotto di fotografie di attinenza militare del Regno d'Italia, inizio... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 568 Interessante raccolta di quarantaquattro fotografie montate su cartoncino con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 569 Gruppo di cinque incisioni dagli originali eseguiti da Stanislao Grimaldi del... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 570 Gruppo di cinque incisioni dagli originali eseguiti da Stanislao Grimaldi del... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 571 Interessante album fotografico "Impressioni d'Africa" eseguito tra giugno e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 572 Acquaforte della fine del sec. XVIII raffigurante una scena classica (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 573 Federica Galli "Cascina Roverbella" e "Cascina l'innominata" Coppia di... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 574 Lotto composto da cinque antichi albarelli diversi (difetti e restauri) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 575 Acquaforte intelata del sec. XIX raffigurante una scena classica (cm 57x74)... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 576 Manifattura di Murano "Fagiano" scultura in vetro massiccio incolore con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 577 Lotto di sei stampe da Iacobum Frey di soggetto religioso (cm 70x44) sec XIX.... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 578 Manifattura tedesca. Parte di servizio da tè composto da teiera, lattiera,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 579 Servizio da tavolo in bronzo composto da vassoio, tre contenitori ed un'alzatina Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 580 Giannini G. "Senza titolo" Tescnica mista su carta anni 60 (cm 25x20) firmata... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 581 Manifattura italiana. Trittico in maiolica composto da tre contenitori con... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 582 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro e cristallo Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 583 Stampa a colori raffigurante lo stato di Parma (cm 65x76) In cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 584 Federica Galli "Lanca del Ticino" acquaforte (cm 68x46) esemplare 60/90.... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 585 Michele Cascella. "Paesaggio mediterraneo" Litografia prova d'artista a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 586 Casanova Carlo. "Scaricatori di carbone" Acquaforte (cm 73x58) Es 6/50... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 6505 al 6528 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >