Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6529 al 6552 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 587 Falso d'autore. Da Telemaco Signorini "Sulla strada" olio su tavoletta (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 588 Scuola del sec. XIX "Il Tevere a Fiumicino" olio su tavoletta (cm 32x45)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 589 Scatola in argento. Birmania, India (cm 10x10xh. cm 5,5) (gr 250 lordi ca.)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 590 Firma indecifrata "Paesaggi fluviali con figure" coppia di olii su cartone... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 591 Modello di paliotto in argento con bassorilievi di gusto romanico... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 592 Antico maestro "Adorazione di Gesù Bambino" olio su tavola sagomata (cm... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 593 Divano a tre posti in noce con schienale mosso, montanti, gambe e fascia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 594 Tavolo con piano tondo in legno, quattro gambe sagomate in ferro battuto (d... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 595 Enrico Castiglioni (Busto Arsizio 1914 - Busto Arsizio 2000) Letto singolo... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 596 Ignoto - "La Corsia dei Servi a Milano", olio su tela (cm 59,5x45) iscritto... Stima 600,00 / 750,00 € Lotto 597 Lilian Tadini "Volto" scultura in terracotta (h. cm 22) poggiante su base in... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 598 Lilian Tadini "Volto femminile" scultura in pietra (h. cm 22) Poggiante su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 599 Lilan Tadini (attr.) "Volto" scultura in cera (h. cm 30) poggiante su base in... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 600 Lilian Tadini "Bruna" scultura in pietra (h. cm 30) poggiante su base in legno Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 601 Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 602 Raffaello Morghen "Francesco de Moncada" da Van Dick, incisione fine sec.... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 603 Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 604 Gamboni "Scorcio di giardino" olio su compensato (cm 14x48) Firmato e datato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 605 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 606 Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964) "Ritratto dell'Ingegnere Comm.... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 607 Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 608 Lotto composto da svariati romanzi, dal Journal des Demoiselles e altre... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 609 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 610 Manifatture diverse. Lotto composto da due zuppiere, quattro piatti ovali,... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 6529 al 6552 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >