Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6553 al 6576 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 611 Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 612 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 613 Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 614 Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 615 Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 616 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 617 Delgrossi "Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 618 Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi... Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 619 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 620 Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 621 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 622 Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti ) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 623 Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 624 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 625 Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 626 Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 627 Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 628 Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 629 Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 630 Mazzucchetti "Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 631 Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 632 Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 633 Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 634 Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 6553 al 6576 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >