Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6577 al 6600 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 635 Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti) Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 636 Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 637 Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 638 Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 639 Fornari "Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 640 Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 641 Fornari "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 642 Noel Quintavalle. "Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 643 Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 644 Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 645 Fornari "Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 646 Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 647 Firma indecifrata "Geometrie" olio su tela (cm 38x28) Firmato in basso a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 648 Fornari "Palude" olio su compensato (cm 36x27) firmato in basso a destra, in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 649 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 650 Fornari "Fiori in una brocca" olio su compensato (cm 48x38) firmato in basso... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 651 Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 652 Firma indecifrata "I.N.R.I." bozzetto su carta (cm 70x55) firmato in basso a... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 653 Firma indecifrata "Vestali" tecnica mista su compensato (cm 30x60) Firmato e... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 654 Ignoto "Nature morte con frutta, pesci e cacciagione" Quattro stampe... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 655 Ugo Stringa "Glaciale" Olio su masonite (cm 46x19) In cornice. Etichetta al... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 656 Firma indecifrata "Figura femminile" (cm 70x48) firmato in basso a sinistra,... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 657 Firma indecifrata "Nudi femminili" coppia di chine acquarellata (cm 25x20) in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 658 Arte della fine del sec XIX "Turco" Composizione su carta (cm 23x18) In... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 6577 al 6600 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >