Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6601 al 6624 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 659 Ignoto "Acquaiola" Olio su carta applicata su tela, poi su tavoletta (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 660 Lotto composto da due piccoli dipinti ad olio raffiguranti paesaggi di autori... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 661 Coppia di litografie del sec XIX raffiguranti fanciulle alla finestra (cm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 662 Lotto composto da due litografie moderne, autori e soggetti diversi. In cornici Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 663 Lisey "La passeggiata" Olio su tela (cm 16x27) firmato in basso a sinistra.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 664 Firma indecifrata "Ritratto di uomo con barba" Olio su tela (cm 46x38)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 665 Ballestrini (Attr) "Paesaggio lacustre" Olio su tela applicata su compensato... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 666 "Meglio un uccello in tasca che due nel cespuglio" Litografia francese a... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 667 Giuseppe Fantuozzi "Contadina con oche" olio su tela (cm 56x46) firmato in... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 668 Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su compensato (cm 58x46) in cornice Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 669 Coppia di litografie a colori raffiguranti fanciulle con fiori (cm 47x38) In... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 670 Fornari "Vasi con fiori" Coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 33x31)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 671 Ludovico Cavaleri (1867 - 1942) Due progetti dipinti su pergamena per pagine... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 672 P.J. Duret "Festa sul Tevere a Roma" Incisione a colori da Vernet (cm 61x88)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 673 Scuola del sec XIX "Paesaggio montano con figure e altarino" Olio su... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 674 Antonio Sarti "Resti della Basilica di San Paolo dopo l'incendio" incisione... Stima 101,00 / 120,00 € Lotto 675 Grande incisione all'acquaforte raffigurante Vittorio Emanuele a cavallo (cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 676 Scuola del sec XIX "Ricordi" Olio su tela (cm 29x24) In cornice Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 677 Firma indecifrata "Nudo di donna sdraiata" Olio su tela applicata su... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 678 E. Fagiuoli "Verona" e "La Noria" Coppia di acqueforti monocrome (cm 46x64)... Stima 160,00 / 180,00 € Lotto 679 Manifattura di Meissen. Coppia di piatti ovali biansati in porcellana bianca... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 680 Parte di servizio di piatti in ceramica bianca decorata con bordi in giallo... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 681 Fornari "Paesaggio al tramonto" Olio su tavoletta (cm 13x16) firmato in basso... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 682 Incisione raffigurante la torre della città di Torino. Sec. XVIII Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 6601 al 6624 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >