Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6625 al 6648 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 683 Fornari "Festa in maschera" Olio su cartoncino (cm 11x19) firmato in alto a... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 684 Gruppo di cinque acqueforti monocrome raffiguranti chiese e palazzi veneziani... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 685 Lotto composto da due dipinti ad olio ed un'acquarello di soggeti diversi, in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 686 Giorgio Fanzini "Figure orientali e "Cherichetti" Due acqueforti (cm 20x13)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 687 Gruppo di quattro stampe monocrome di incisori diversi, raffiguranti parti... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 688 Lotto composto da due piccoli disegni raffiguranti pescatore e uomo con... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 689 Gruppo di cinque riproduzioni a colori di stampe raffiguranti fiori e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 690 Antica incisione raffigurante putti in un paesaggio, in cornice Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 691 Ernesta Vicentini "Ritratti di giovani donne" tre disegni a matita e biacca... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 692 Lotto composto da sei stampe di autori e misure diverse, in cornici Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 693 Bellini "Wietia e Nina" disegno a matita e carboncino su carta (cm 48x35)... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 694 Lotto composto da tre antiche stampe a soggetti diversi, in cornici Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 695 Giovanni Volpato da Zuccarelli "Lunge dal falso dell'insana gente..."... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 696 Raphael Morgen - Volpato da Poussen Incisione intelata del sec. XIX in... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 697 Manifattura di Murano, servizio di bicchieri composto da quattro bottiglie... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 698 Piccolo cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversi (difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 699 Caraffa "oinochòe" in argento con collo cesellato a motivi floreali. Marcata... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 700 Firma indecifrata "Schiavi al lavoro" Acquarello monocromo su carta (cm... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 701 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 702 Lotto composto da otto cornici diverse contenenti immagini e stoffe sacre,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 703 Gruppo di quattro stampe raffiguranti scena religiosa e personaggi... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 704 Versatoio in ceramica decorato in policromia con figura di pagliaccio a tutto... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 705 Lampadario a otto fiamme su due ordini diversi, in ottone con bracci ricurvi... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 706 Tesser "Bancarella di fiori con personaggi" tecnica mista su cartoncino (cm... Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 6625 al 6648 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >