Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6649 al 6672 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 707 Lampadario a dodici fiamme in metallo e vetro incolore (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 708 Jacopo Bernardi Coppia di incisioni raffiguranti ritratti di Sebastiano... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 709 Lampadario a sette bracci e otto luci con struttura in metallo dorato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 710 Incisione in rame del sec. XVIII raffigurante una veduta di Firenze dal... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 711 Coppia di stampe monocrome del sec. XIX raffiguranti scene d'interno dal... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 712 Lampadario in bronzo decorato a volute e motivi vegetali in rilievo. Pendagli... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 713 Ignoto sec. XVII "Minerva" scultura in marmo (h. cm 60) (difetti e restauri)... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 714 Benedetti "Scorcio dell'Arno con veduta del ponte Signa da Ponente" Stampa... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 715 Stampa a colori raffigurante il Palazzo pubblico a Piacenza (cm 35x53) in... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 716 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e vetro (difetti) -EN Cartone... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 717 Incisione in rame del sec XIX raffigurante "Le grazie" (Cm 55x41) in cornice... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 718 Morghen R. "Allegoria della poesia" e "allegoria della pittura" due incisioni... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 719 John Cother (Attr.) litografia a colori del sec. XIX raffigurante una... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 720 Tavolino da salotto di forma mossa con piano in onice (cm 95x56x57) (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 721 Antico comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato decorato con... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 722 Comò in noce lastronato e filetato a tre cassetti, piano intarsiato con... Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 723 Mario Filippini "Periferia" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 724 Sanchini G. "Confidenze" olio su cartoncino (cm 28x21) siglato con lettera S... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 725 Coppia di stampe a colori del sec. XIX raffiguranti scene dalle guerre... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 726 Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 727 Ignoto sec.XX "Nudo maschile di schiena" olio su tela (cm 80x65) In cornice Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 728 Tavolino dèco in radica di forma sagomata a due ripiani (cm 50x40x50) (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 729 Tavolino d'appoggio in metallo dorato con piano e base tondi in marmo (diam... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 730 Scuola lombarda sec. XIX "Putti" disegno su carta (cm 20x33) vecchia... Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 6649 al 6672 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >