Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6841 al 6864 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 899 Lotto composto da cinque penne placcate oro, in custodia (difetti) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 900 Penna stilografica Vallecchi "Lacerba" in argento. Edizione limitata n.... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 901 Penna a sfera Visconti Vallecchi 1903 in oro completa di scatola. Edizione... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 902 Penna stilografica Pineider 1774 Jubileum A. D. 2000 con cappuccio in argento... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 903 Penna Montblanc Friedrich Schiller A. Edizione limitata n. 7839/18000.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 904 Lotto composto da una penna stilografica Waterman "Le Man 100", una Waterman... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 905 CARTIER Penna stilografica "Pasha" placcata in oro, completa di confezione... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 906 CARTIER e MONT BLANC Lotto composto da un'agenda in pelle nera, una penna,... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 907 Cartone contenete attrezzatura fotografica (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 908 Cartone contenente numerosi bicchierini da liquore (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 909 [Tappeti] Tappeto Samarkanda, sec. XX. Disegno geometrico con Gul uncinati... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 910 Cartone contenente numerose tovaglie e tovagliette (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 911 Scuola del sec. XIX. "La sosta" olio su tela (cm 50x60) in cornice Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 912 Cornice di forma rettangolare in legno dorato sec XIX (cm 72x51)(difetti) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 913 [Tappeti]Tappeto Cina, sec. XX. Disegno con piccolo medaglione e vasi fioriti... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 914 Lotto composto da un teatrino dei burattini ed un cartone contente burattini,... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 915 Lampada da tavolo a tre luci in bronzo dorato con fusto a colonna scanalata,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 916 Specchiera con cornice sagomata intagliata e argentata a volute fogliate (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 917 Parte di servizio di bicchieri in cristallo con fascia a decoro floreale... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 918 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) Gruppo di tre acqueforti con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 919 Ignoto, coppia di olii raffiguranti paesaggi montani lacustri (cm 25x35)... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 920 Lotto composto da due centrotavola in cristallo molato ed una brocca con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 921 Scuola del sec. XVII. "Fumatore d'oppio" olio su tela (cm 89x63) (difetti e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 922 Comò a tre cassetti di forma mossa lastronato in noce con intarsi floreali e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 6841 al 6864 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >