Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6865 al 6888 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 923 Antica vite da torchio in legno trasformata in lampada (h vite cm 145) (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 924 Lotto composto da uno snuff bottle in cristallo molato con tappo e gancio da... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 925 Lotto vario composto da un vaso biansato ovale in ceramica dipinta verde e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 926 Blacz "Ballerina con nacchere" Scultura in bornzo dorato e avorio (h cm... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 927 Lotto di tre litografia del sec. XIX raffiguranti scene religiose (cm 58x43)... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 928 Lotto composto da un porta orologio liberty in peltro e tre sigilli in osso,... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 929 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) Cartelletta contenente nove tra... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 930 Divanetto a due posti con struttura in legno dolce, schienale mosso e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 931 Lotto composto da un vaso in ceramica decorato a paesaggio della manifattura... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 932 Dispensa con piattaia composta da una credenza a due sportelli e tre cassetti... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 933 Coppa da golf in argento. Birmingham, 1924 (h. cm 23 ca.) (gr 450 ca.) Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 934 Dipinto in stile indiano raffigurante scene di palazzo, colore su tela con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 935 Simon Fussel Scrivania modello "4601 3-5". Produzione Kartell, anni 70.... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 936 [Tappeti] Tappeto Kaisery, Anatolia, secolo XX. Annodato in cotone... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 937 [Tappeti] Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a Gul... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 938 [Tappeti] Tappeto Keshan, Persia, inizio secolo XX. Disegno a preghiera.... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 939 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) "L'annegato" e "L'eremo" 1950, due... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 940 [Tappeti] Tappeto Boukara, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno con Gul su... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 941 Comodino in noce a tre cassetti, fronte curvo, piedi torniti, secolo XVIII... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 942 [Tappeti] Tappeto Salor, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno con Gul... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 943 Gruppo di sei riproduzioni policrome di galeoni (cm 34x47) in cornici (difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 944 Pendola da camino in antimonio dorato decorato a roccailles e figura con... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 945 Gruppo di quattro sedie in noce del sec. XIX con schienale a lira in legno... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 946 Modello del galeone "San Felipe" a tre alberi in legno policromo, vele in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotti dal 6865 al 6888 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >