Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6889 al 6912 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 947 Modello del galeone "Bon Homme Richard" a tre alberi in legno policromo, vele... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 948 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la città di Palermo vista dal mare (cm... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 949 [Tappeti] Tappeto Qashqai, Persia, fine sec. XIX. Disegno a sei medaglioni... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 950 ANONIMO Pendola in legno con decori in ottone ad imitare la tartaruga Epoca... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 951 Lotto composto da un grande piatto, due piatti piani, un posacenere ed una... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 952 Parte di servizio in porecllana policroma decorato con scene di palazzo,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 953 Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto a fiori Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 954 Coppia di specchierine con cornici di forma sagomata e cimase in legno dorato... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 955 Lotto composto da tredici coperchi in maiolica e porcellana di epoche,... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 956 Gruppo di quattro antiche sedie a rocchetto rivestite in velluto (difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 957 [Tappeti] Tappeto Beluchistan, Persia, fine sec XIX. Disegno geometrico nei... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 958 Maestro del secolo XVII "Composizione con fiori e piatto" olio su tela (cm... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 959 Tavolo con gambe tornite poggianti su piede a ciabatta costruito con elementi... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 960 [Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso fine sec. XIX. Disegno a tre medaglioni... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 961 Grande tavolo con piano ovale lastronato, gambe curve (cm 225x 76x132)(munito... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 962 Lotto composto da due racchette da tennis e sette ferri da golf (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 963 Caminiera in legno laccato avorio ed intagliato (cm 182x110)(difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 964 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggio e figure nel porto di... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 965 Lotto composto da in secchiello in legno, un paiolo e tre sfere decorative in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 966 Firma indecifrata, "Paesaggio con casolare" olio su tela (cm 35x45) firmato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 967 Cartone contenente numerose stampe di soggetto ed epoche differenti (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 968 Scrivania da centro con piano sagomato interamente lastronato in radica di... Stima 3.200,00 / 3.400,00 € Lotto 969 Due coppie di sedie Luigi Filippo in noce, epoche diverse (difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 970 Antico mobiletto ad un'anta e vano sottopiano (cm 69x81x38)(difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotti dal 6889 al 6912 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >