Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6913 al 6936 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 971 Como' a tre cassetti lastronato in noce, filettato ed intarsiato a motivi... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 972 Appendiabiti da terra in metallo verniciato nero e materiale plastico.... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 973 Antico como' in noce a tre cassetti riquadrati e pannellati, piedi a mensola... Stima 1.900,00 / 2.000,00 € Lotto 974 Como' in noce a tre cassetti e mezzo, montanti a colonna tornita, piedi a... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 975 Tavolino da centro inglese con piano intarsiato (cm 60x74x41) (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 976 Felice Carena "Predicatore in riva al mare" china su carta (cm 23x21) Firmata... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 977 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo (l cm 100) base in legno... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 978 Manifattura della prima meta del sec. XX. Grande candeliere a cinque fiamme... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 979 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo (l cm 110)(difetti) Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 980 Tavolo tondo a tre gambe curve poggianti su base sagomata, fregi in metallo... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 981 Modello di galeone a tre alberi in legno policromo, vele in stoffa (l cm 102)... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 982 Cassettone in stile seicentesco a quattro cassetti in legno intagliato (cm... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 983 Balaustra in rovere a sette colonne tornite (cm 164x92x22) (difetti) Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 984 Antico bacile in rame (d cm 39)(difetti) Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 985 [Tappeti] Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Disegno a... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 986 [Tappeti] Tappeto Kizyl Ayak, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a file... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 987 Manifattura di Boemia, fine sec. XIX-inizio sec. XX. Lotto composto da due... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 988 Monetiere in palissandro ed ebano con fronte a cassetti e anta centrale di... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 989 [Tappeti] Tappeto Ghiordes, Anatolia, secolo XX. Disegno a preghiera con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 990 Panchetta a schienale alto con montanti sagomati(cm 96x84x36)(difetti) Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 991 [Tappeti] Arazzo, Francia sec. XIX. Tessuto a mano in lana e seta. Decorato... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 992 Manifattura di Boemia, fine sec. XIX. Lotto composto da due vasi e un piatto... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 993 Antico tavolo da ciabattino a capretta (cm 74x63x60)(difetti) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 994 Friedrich Bernhard Werner (1690 - 1778) Acquaforte raffigurante la città di... Stima 300,00 / 350,00 € Lotti dal 6913 al 6936 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >