Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6937 al 6960 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 995 Comodino in noce a tre cassetti, fronte e piedi sagomati, secolo XVIII (cm... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 996 Lotto di due papiri egizi (cm 40x32)(difetti) Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 997 Antico inginocchiatoio di forma sagomata in legno laccato a fondo verde... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 998 Como' a tre cassetti filettato e lastronato in noce e radica di noce, piedi... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 999 Antico scrittoietto ad un cassetto, gambe e traverse sagomate (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1000 Grande cornice rettangolare in lengo ebanizzato decorata a motivi vegetali... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1001 Cartone contenente sette annate della raccolta "Fotografie del Borghese" e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1002 TERTULLIANO. Liber de pallio. Leida: Joannes Maire, 1656. Vol. in 8vo, con... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1003 TITO LIVIO. Historiarum quod extat. Amsterdam: Ludovico e Daniele Elzeviro,... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1004 BONOLA, Gino (1891-1965). Poesie di sempre. Milano: L'Eroica, 1950. Vol. in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1005 Lotto composto da svariate opere di letteratura e storia di diversa epoca e... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 1006 ROOSES, Max. Les Chefs-D'Oeuvre De La Peinture De 1400 a 1800. Parigi:... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1007 Deus caritas est. Bologna: Marilena Ferrari, 2008. Esemplare 374/700,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1008 Due ritratti fotografici ritraenti Alfonso Garulli (tenore) e la figlia Tina... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1009 Raccolta di svariate lettere affrancate, missive manoscritte ed estemporanee,... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1010 Breve nota autografa di Enzo Biagi (1920-2007), data 1987. Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1011 Biglietto da visita autografo di Giosuè Carducci conservato entro busta. Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1012 Tractatus de formatione libelli in syndicatu quamplurium auctorum, nempe... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 1013 MANRIQUE, Àngel. Sermones varios del maestro fr. Angel Manrique. Barcellona:... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1014 GELLERT, Christian Fürchtegott. Saggio delle favole di Gellert tradotte dal... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1015 Direttorio per la Ven. Archiconfraternita delle Sacre Stimmate di Roma. Roma:... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1016 FLAMINIO, Giovanni Antonio. Grammaticae Institutiones. Bologna: Girolamo... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1017 TIRABOSCHI, Girolamo (1731-1794). Dizionario topografico-storico degli Stati... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1018 Alibert, Jean Louis (1768-1837). Clinica del parigino spedale di S. Luigi... Stima 100,00 / 150,00 € Lotti dal 6937 al 6960 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >