Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 7009 al 7032 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 1067 Cartone contenente numerosi manuali Hoepli di inizio '900 sui più svariati... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1068 RONDELET, Giovanni. Trattato delle costruzioni in pietre di taglio e della... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1069 Cartone contenente opere di diverso argomento e romanzi editi nel secolo XIX... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 1070 Lotto composto da svariate opere inerenti l'aritmetica, la geometria,... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1071 Cartone contenente alcuni volumi di soggetto religioso e liturgico fra cui 4... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1072 Cartone contenente 3 pubblicazioni sull'arte a Roma, 1 sulle incisioni... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1073 Cartone contenente opere e spartiti musicali di diversi periodi (difetti). Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1074 [Topografia - Gallarate - Sesto Calende] - Manoscritto contenente prospettive... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1075 ALBERTOLLI, Giocondo. Alcune decorazioni di nobili sale ed altri ornamenti.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1076 Novum Testamentum. Ginevra: Pietro della Rovere, 1609. Volume in 32° rilegato... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1077 [MONTEVERDI, Claudio (1567-1643)]. Copia di una lettera del compositore... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1078 CORNIANI, Giambattista. I secoli della letteratura italiana dopo il suo... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 1079 MARCHINI, Giuseppe. Le vetrate italiane. Milano: Electa Editrice, 1956.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 1080 ROBERTSON, M. [William?]. Histoire du regne de l'empereur de Charles-quint.... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1081 ARIOSTO, Ludovico. Orlando Furioso. Londra: Tommaso Masi & Comp., 1781. 4... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1082 [PUNCH] -- Mr. Punch's Victorian Era. An Illustrated Chronicle of Fifty Years... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1083 Lotto composto da svariate edizioni delle opere di Ludovico Ariosto (difetti). Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 1084 Lotto composto da quattro programmi teatrali a stampa autografati da famose... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1085 Barocio da Vignola. Li cinque ordini di architettura et agiunta. Venezia:... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1086 SOLDANI, Iacopo. Satire. Firenze: Gaetano Albizzini, 1751 (prima edizione).... Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 1087 DE CHIRICO, Giorgio. I sommi . Milano: Seda, 1965. Volume in formato... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1088 BENEZIT, Emmanuel. Dictionnaire des paintres, sculpteurs, dessinateurs et... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1089 MELZO, Lodovico. Delle Regole Militari del Cavalier Melzo. [Anversa 1611].... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1090 KOLLER, Fortuné (a cura di). International Register of Nobility. Dictionnaire... Stima 20,00 / 40,00 € Lotti dal 7009 al 7032 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >