Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 7129 al 7152 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 1187 Lotto composto da diverse pubblicazioni di Giorgio Forattini editi dalla... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1188 MANZONI, Alessandro. I Promessi Sposi. Storia Milanese del secolo XVII.... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1189 Lotto composto da opere sulle tecniche dell'incisione e del disegno di... Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 1190 Lotto composto da romanzi, opere di saggistica, di storia e di letteratura.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1191 BURY, M.. Histoire de la vie de Henri IV, roy de France et de Navarre.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1192 Memoires de Montecuculi generalissime des troupes de l'empereur. Amsterdam:... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1193 LAFOSSE, Philippe-Étienne. Guide du maréchal. Parigi: Lacombe, 1789. Volume... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1194 LESAGE, Alain René. Histoire de Gil Blas de Santillane. Rouen: Antoine... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1195 BRUMOY, Pierre. Le théatre des Grecs. Parigi: C. J. B. Bauche, 1749. 6 volumi... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 1196 MIDON, Francis. The History of the Rise and Fall of Masaniello, The Fisherman... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1197 Lotto composto da svariate pubblicazioni di argomento e d'epoca differenti ma... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1198 Lotto composto da numerosi libri di diverso argomento ed epoca tra cui... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 1199 NOEL, Francois (trad.). Traduction complete des poésies de Catulle. Parigi:... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1200 JACOMET, Daniel (a cura di). Louis XVII. Quarante-deux documents originaux et... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1201 Lotto composto da pubblicazioni sulla storia, curiosità e usi e costumi della... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 1202 La Pucelle d'Orléans. Poème divisé en vingt chants. [Ginevra: Cramer], 1762.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1203 La Pharsale de Lucain. Parigi: Merlin, 1766. 2 volumi in 8vo, con incisione... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1204 [MUSICA - Manoscritto]. ADAM, Johann Ludwig. Metodo di Piano Forte ad uso del... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 1205 DEMOUSTIER, Charles Albert. Lettres a Emilie sur la mythologie. Parigi:... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 1206 Lettres angloises, ou histoire de miss Clarisse Harlove. Parigi: Librerie... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 1207 Les metamorphoses d'Ovide. Parigi: L. Duprat, 1802. 4 volumi. Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 1208 BUFFIER, P. Claude. Geografia Universale esposta ne' differenti Metodi, che... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1209 CORNELIO, Tacito. Le historie auguste […] Novellamente fatte Italiane.... Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 1210 Lotto composto da numerosi romanzi editi nei secoli XIX e XX (difetti). In 2... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 7129 al 7152 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >