Lotto 6167 Lotto composto da un versatoio, una zuccheriera biansata e un vaso in metallo argentato (difetti)
Lotto 6168 Lotto composto da nove oggetti diversi e sei calici in vetro e cristallo (difetti)
Lotto 6169 Gruppo di cinque sedie in legno con gambe mosse, schienale a giorno e seduta amovibile (difetti)
Lotto 6170 Coppia di poltrone in rovere con tessuto decorato ad animali ed alberi (difetti)
Lotto 6171 Coppia di comodini con piano in marmo verde impiallacciati, lastronati e intagliati in radica e legno chiaro con motivi di gusto Déco. Piano in marmo verde. Esecuzione Alecta, Lissone, anni 30 (cm 64x64x32) (difetti e mancanze)
Lotto 6172 Lotto di due sculture di gusto orientale raffiguranti vecchio con barba e figura femminile con ventaglio, su basi in legno (h cm 48)(difetti)
Lotto 6173 Grande ciotola in porcellana flambè smaltata nei toni del blu e del rosso, con base in legno (difetti)
Cina, sec. XX (d. 43 cm.) -
Lotto 6174 Coppia di pouf in pelle (difetti)
Lotto 6175 Due litografie a colori raffiguranti scene di teatro, con montatura e cornice
Giappone, periodo Meiji (36x24 cm.)(difetti) -
Lotto 6176 Coppia di poltrone con schienale sagomato e traforato, montanti e piedi anteriori torniti. Inizio sec.XX
Lotto 6177 Coppia di appliques in bronzo a tre luci con decoro rocaille montate su pannello rivestito in tessuto (difetti)
Lotto 6178 Gruppo di quattro antiche incisioni su rame da Abraham Bosse raffuguranti i quattro elementi naturali (cm 24x20 il folio) in cornici (difetti)
Lotto 6179 Letto ad una piazza in legno intagliato con piedi e sponde mosse (difetti)
Lotto 6180 Appendiabiti da parete con montanti sagomati e ripiano superiore in vetro. Italia, anni 50 (cm 110x170x16) (difetti)
Lotto 6181 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, fine sec. XIX. Disegno con due medaglioni policromi su fondo marrone (cm 192x151)(gravi difetti e mancanze)
Lotto 6182 Mobile impiallacciato in legno di palissandro a quattro ante nellaparte superiore di cui due ante pirografate con scene galanti, montanti sagomati, piano in marmo bianco. Italia, anni 50 (cm 223x183x54) (difetti)
Lotto 6183 Lotto composto da una coppia di applique con fondo a specchio ed una coppia con pendagli in vetro (difetti)
Lotto 6184 Paralume per lanterna in vetro incolore (difetti)
Lotto 6185 Poltroncina da camera imbottita, rivestita in tessuto giallo
Lotto 6186 Lotto composto da un attaccapanni in ferro battuto a tre grucce con cappelliere, rivestito in velluto e tessuto dorato (h cm 202) ed un portavasi in ferro battuto (difetti)
Lotto 6187 Cassettiera con specchiera impiallacciata, lastronata e intagliata in radica e legno chiaro con motivi di gusto Déco. Piano in marmo verde. Esecuzione Alecta, Lissone, anni 30. Timbro a inchiostro della manifattura sullo schienale (cm 200x181x59) (difetti e mancanze)
Lotto 6188 Fornitura da salotto composta da divano e coppia di poltrone "liberty" in noce con schienale sagomato e intagliato a motivi floreali. Braccioli, montanti e gambe mosse. Inizio sec. XX
Lotto 6189 Antico tavolino-scrittoio in noce con gambe e fascia mosse, piano sollevabile celante vani portaoggetti (cm 79x71x42) (difetti e restauri)
Lotto 6190 Lotto composto da tre sculture africane raffigurante divinità in bronzo (difetti)