Lotti dal 4681 al 4704 di 7442
    Lotto 6239

    Gruppo di due poltrone e sei sedie in noce intagliate in stile rinascimentale a motivi vegetali, vasi con frutta, rosoni e mascheroni (difetti)

    Lotto 6240

    Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in bronzo, legno e metallo, misure diverse (difetti)

    Lotto 6241

    Ribalta rustica in legno dolce, anta ribaltabile celante cassettini e vano, tre cassetti sul fronte, piedi a mensola, sec XVIII (cm 118x102x57)(difetti e restauri)

    Lotto 6242

    Tavolo rettangolare in legno con fascia dentellata e gambe rastremate. Italia anni '50 (cm 180x80x90) (difetti)

    Lotto 6243

    Letterato in porcellana Blanc-de-Chine, con certificazione, Cina (h. 25 cm.) (rotture)

  • Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro
    Lotto 6244

    Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro

  • Ignoto "Senza titolo" Scultura in ferro (h cm 90)(difetti)
    Lotto 6245

    Ignoto "Senza titolo" Scultura in ferro (h cm 90)(difetti)

    Lotto 6246

    Lotto composto da cinque vasi in porcellana di manifattura asiatica (difetti e restauri) sec. XX

    Lotto 6247

    Tara verde in bronzo seduta su base con petali loto (lievi mancanze)
    Nepal, sec. XX
    (h. 12 cm)

    Lotto 6248

    Lotto di due lampade da terra in legno dorato, intagliato e tornito (misure diverse) (difetti)

    Lotto 6249

    Lotto composto da tre versatoi e due scatole in ceramica di manifattura orientale decorati in bianco e blu (difetti)

    Lotto 6250

    Due sculture raffiguranti Buddha una in legno ed una in bronzo, una con base in legno (lievi difetti)
    Cina, sec. XX
    (h. max 19 cm)

    Lotto 6251

    Servizio da tavola in vetro con perlinatura composto da numerosi pezzi imballati (difetti)

  • Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti)
    Lotto 6252

    Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti)

  • Coppia di pouf in pelle
    Lotto 6253

    Coppia di pouf in pelle

    Lotto 6254

    Consolle lastronata in noce ad un cassetto sottopiano, montanti anteriori a colonna tornita in legno ebanizzato e dorato, pianetti di raccordo sagomato, sec. XIX (cm 113x92x57)(difetti)

    Lotto 6255

    Vasetto di forma schiacciata decorata nei toni del blu (difetti)
    Cina, sec. XX (h. 19 cm.)

  • Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti)
    Lotto 6256

    Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti)

    Lotto 6257

    Lotto composto da cinque vasi in diverse forme e una bottiglia con tappo, in ceramica decorati nei toni del blu (difetti)

    Lotto 6258

    Lotto composto da due albarelli e due versatoi di diversa fattura ed epoca (difetti)

    Lotto 6259

    Tavolo da salotto orientale in legno decorato da applicazioni in ottone e ferro battuto (cm 120x49x66)(difetti)

    Lotto 6260

    Cornice a cassetta in legno laccato e dipinto a raffaellesche (luce cm 100x72)(difetti)

    Lotto 6261

    Arte africana. Una grande scultura lignea decorata con collane in conchiglia (h cm 156) (difetti)

    Lotto 6262

    Lotto composto da una coppa biansata, due ciotole e sette vasi dall'antico in alabastro e marmo (misure diverse) (difetti)