Lotto 6479 Inginocchiatoio da centro in forma mossa ad un'anta ed un cassetto in legno laccato, sec XIX (cm 45x90x51) (difetti e mancanze)
Lotto 6480 Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 6481 Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio) firmata, in cornice (difetti)
Lotto 6482 Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato giallo e ottone. Italia, anni 60 (h cm 84) (lievi difetti)
Lotto 6483 Tavolo da pranzo in noce con piano tondo poggiante su gamba centrale a colonna tornita, terminante da piedi sagomate (d cm 146x79)
Lotto 6484 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita quotidiana, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 17x20,5 cm.)
Lotto 6485 Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti)
Lotto 6486 Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a vetri scorrevoli sul fronte. Italia, anni 30 (cm 166x100x42)(difetti)
Lotto 6487 Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti)
Lotto 6488 Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)
Lotto 6489 Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti torniti a colonna e fondo a specchio, cassetto nella base. Piedi rastremati. Sec. XIX (cm 100x170x55)(difetti)
Lotto 6490 Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20 cassetti sui due fronti con montanti intagliati a motivi vegetali e frutti. Sec. XIX (cm 185x79x117)(difetti)
Lotto 6491 Ventaglio con pagine in carta e stecche in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti)
Lotto 6492 Scrivania da centro in noce con profili ebanizzati ad un cassetto piccolo sottopiano e sette grandi laterali. Inizio sec. XX (cm 136x80x85)
Lotto 6493 Libreria a due corpi di struttura architettonica in larice, parte superiore a quattro ante a vetri, parte inferiore a tre cassetti grandi centrali e sei piccoli laterali. PIedi torniti. Inizio sec. XX (cm 208x255x54)
Lotto 6494 Fornitura da salotto composto da divano e due poltrone con piedi squadrati (difetti)
Lotto 6495 Lotto composto da una ciotola e due insalatiere in cristallo sfaccettato e vetro con ghiere in argento (lievi difetti)
Lotto 6496 Poltrona da riposo imbottita, con struttura in legno, gambe troncoconiche inflesse, rivestimento in velluto marrone. Italia, anni 50 (difetti)
Lotto 6497 Vaso in ceramica di forma cilindrica, smaltato in policromia e decorato a graffito e a rilievo con motivi astratti. Italia, anni 50 (h cm 46) (lievi difetti)
Lotto 6498 Ignoto "Nudo maschile" scultura in bronzo (h cm 33)
Lotto 6499 Tavolo basso in legno di noce massello e impiallacciato, produzione italiana, anni 60 (cm 90x90x45) (difetti)
Lotto 6500 Tavolino da gioco a mezza luna con quattro gambe tornite e piano apribile. Dipinto con lacca bianca. Sec. XIX (cm 90x75x46)(difetti)
Lotto 6501 Resti di un piccolo album fotografico con vari soggetti tra cui Palermo, fine sec. XIX (cm 18x13)(difetti e mancanze)
Lotto 6502 Lotto di cartoline fotografiche, tra cui "La leggenda di Orfeo" e " La leggenda di Apollo e Dafne", Francia, inizio sec. XIX (max 14x9 cm)(difetti)