Lotto 6599 Lilan Tadini (attr.) "Volto" scultura in cera (h. cm 30) poggiante su base in legno
Lotto 6600 Lilian Tadini "Bruna" scultura in pietra (h. cm 30) poggiante su base in legno
Lotto 6601 Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII
Lotto 6602 Raffaello Morghen "Francesco de Moncada" da Van Dick, incisione fine sec. XVIII (cm 70x50) In cornice dorata
Lotto 6603 Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice
Lotto 6604 Gamboni
"Scorcio di giardino" olio su compensato (cm 14x48) Firmato e datato 49 in basso a destra, in cornice -
Lotto 6605 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice
Lotto 6606 Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964)
"Ritratto dell'Ingegnere Comm. Vittorio Verga" olio su tela (cm 75x60) firmato e datato 1938 in basso a destra iscritto e titolato al retro. In cornice -
Lotto 6607 Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti)
Lotto 6608 Lotto composto da svariati romanzi, dal Journal des Demoiselles e altre riviste d'intrattenimento del secolo XIX (difetti).
Lotto 6609 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino
Lotto 6610 Manifatture diverse. Lotto composto da due zuppiere, quattro piatti ovali, otto tazze con piattini in porcellana bianca uniti a sei antipastiere in vetro (difetti)
Lotto 6611 Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare (difetti)
Lotto 6612 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione universale del sec XIX (cm 44x60) In cornici ebanizzate
Lotto 6613 Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a motivi vegetali e volute (difetti)
Lotto 6614 Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con cornici ebanizzate (gravi difetti)
Lotto 6615 Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi raffiguranti "L'Europa geografico-politica" e "L'Aurora nebbiosa" (cm 48x68) In cornici (difetti)
Lotto 6616 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
Lotto 6617 Delgrossi
"Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati, In cornici -
Lotto 6618 Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi difetti)
Lotto 6619 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)
Lotto 6620 Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm 68x84) In cornici (difetti)
Lotto 6621 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
Lotto 6622 Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )