Lotti dal 5041 al 5064 di 7442
    Lotto 6599

    Lilan Tadini (attr.) "Volto" scultura in cera (h. cm 30) poggiante su base in legno

  • Lilian Tadini "Bruna" scultura in pietra (h. cm 30) poggiante su base in legno
    Lotto 6600

    Lilian Tadini "Bruna" scultura in pietra (h. cm 30) poggiante su base in legno

  • Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII
    Lotto 6601

    Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII

    Lotto 6602

    Raffaello Morghen "Francesco de Moncada" da Van Dick, incisione fine sec. XVIII (cm 70x50) In cornice dorata

  • Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice
    Lotto 6603

    Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice

    Lotto 6604

    Gamboni
    "Scorcio di giardino" olio su compensato (cm 14x48) Firmato e datato 49 in basso a destra, in cornice

  • Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice
    Lotto 6605

    Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice

    Lotto 6606

    Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964)

    "Ritratto dell'Ingegnere Comm. Vittorio Verga" olio su tela (cm 75x60) firmato e datato 1938 in basso a destra iscritto e titolato al retro. In cornice

  • Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti)
    Lotto 6607

    Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti)

    Lotto 6608

    Lotto composto da svariati romanzi, dal Journal des Demoiselles e altre riviste d'intrattenimento del secolo XIX (difetti).

  • Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino
    Lotto 6609

    Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino

    Lotto 6610

    Manifatture diverse. Lotto composto da due zuppiere, quattro piatti ovali, otto tazze con piattini in porcellana bianca uniti a sei antipastiere in vetro (difetti)

    Lotto 6611

    Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare (difetti)

    Lotto 6612

    Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione universale del sec XIX (cm 44x60) In cornici ebanizzate

    Lotto 6613

    Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a motivi vegetali e volute (difetti)

    Lotto 6614

    Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con cornici ebanizzate (gravi difetti)

    Lotto 6615

    Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi raffiguranti "L'Europa geografico-politica" e "L'Aurora nebbiosa" (cm 48x68) In cornici (difetti)

  • Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
    Lotto 6616

    Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)

    Lotto 6617

    Delgrossi

    "Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati, In cornici

    Lotto 6618

    Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi difetti)

  • Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)
    Lotto 6619

    Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)

    Lotto 6620

    Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm 68x84) In cornici (difetti)

    Lotto 6621

  • Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )
    Lotto 6622

    Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )