Lotto 6623 Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori e volute (cm 143x127) (difetti)
Lotto 6624 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)
Lotto 6625 Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm 15x18) In cornice
Lotto 6626 Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti)
Lotto 6627 Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice
Lotto 6628 Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro all'orientale composto da: zuppiera, salsiera, insalatiera, cinque piatti da portata, 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti da dessert, una teiera, 12 tazze da tè con 12 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini (lievi difetti)
Lotto 6629 Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti)
Lotto 6630 Mazzucchetti
"Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 6631 Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in ceramica e porcellana (difetti)
Lotto 6632 Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un piccolo tappeto (difetti)
Lotto 6633 Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti)
Lotto 6634 Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti)
Lotto 6635 Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti)
Lotto 6636 Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche (cm 40x60) In cornici (difetti)
Lotto 6637 Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm 26)(lievi difetti)
Lotto 6638 Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in ceramica policroma (h cm 29)(lievi difetti)
Lotto 6639 Fornari
"Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in cornice -
Lotto 6640 Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in cornici del sec. XIX (gravi difetti)
Lotto 6641 Fornari
"Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 6642 Noel Quintavalle.
"Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 6643 Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume" (cm 50x33) in cornici di metallo dorato (lievi difetti)
Lotto 6644 Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice
Lotto 6645 Fornari
"Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 6646 Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice