Lotti dal 5065 al 5088 di 7442
    Lotto 6623

    Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori e volute (cm 143x127) (difetti)

    Lotto 6624

    Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)

    Lotto 6625

    Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm 15x18) In cornice

  • Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti)
    Lotto 6626

    Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti)

  • Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice
    Lotto 6627

    Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice

    Lotto 6628

    Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro all'orientale composto da: zuppiera, salsiera, insalatiera, cinque piatti da portata, 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti da dessert, una teiera, 12 tazze da tè con 12 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini (lievi difetti)

  • Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti)
    Lotto 6629

    Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti)

    Lotto 6630

    Mazzucchetti

    "Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 6631

    Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in ceramica e porcellana (difetti)

    Lotto 6632

    Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un piccolo tappeto (difetti)

  • Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti)
    Lotto 6633

    Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti)

  • Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti)
    Lotto 6634

    Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti)

  • Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti)
    Lotto 6635

    Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti)

    Lotto 6636

    Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche (cm 40x60) In cornici (difetti)

    Lotto 6637

    Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm 26)(lievi difetti)

    Lotto 6638

    Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in ceramica policroma (h cm 29)(lievi difetti)

    Lotto 6639

    Fornari

    "Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in cornice

    Lotto 6640

    Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in cornici del sec. XIX (gravi difetti)

    Lotto 6641

    Fornari

    "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 6642

    Noel Quintavalle.

    "Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 6643

    Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume" (cm 50x33) in cornici di metallo dorato (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice
    Lotto 6644

    Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice

    Lotto 6645

    Fornari

    "Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27) firmato in basso a sinistra, in cornice

  • Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice
    Lotto 6646

    Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice