Lotto 6647 Firma indecifrata "Geometrie" olio su tela (cm 38x28) Firmato in basso a destra e iscritto al retro, in cornice
Lotto 6648 Fornari
"Palude" olio su compensato (cm 36x27) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 6649 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 6650 Fornari
"Fiori in una brocca" olio su compensato (cm 48x38) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 6651 Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello (cm 49x22, con pannello cm 55x27) firmata e datata
Lotto 6652 Firma indecifrata "I.N.R.I." bozzetto su carta (cm 70x55) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 6653 Firma indecifrata "Vestali" tecnica mista su compensato (cm 30x60) Firmato e datato "Catania 1954", In cornice
Lotto 6654 Ignoto "Nature morte con frutta, pesci e cacciagione" Quattro stampe applicate su tavola (cm 55x69) (difetti)
Lotto 6655 Ugo Stringa
"Glaciale" Olio su masonite (cm 46x19) In cornice. Etichetta al retro -
Lotto 6656 Firma indecifrata "Figura femminile" (cm 70x48) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 6657 Firma indecifrata "Nudi femminili" coppia di chine acquarellata (cm 25x20) in cornici
Lotto 6658 Arte della fine del sec XIX "Turco" Composizione su carta (cm 23x18) In cornice (difetti)
Lotto 6659 Ignoto "Acquaiola" Olio su carta applicata su tela, poi su tavoletta (cm 13x12) In cornice (difetti)
Lotto 6660 Lotto composto da due piccoli dipinti ad olio raffiguranti paesaggi di autori diversi. In cornici
Lotto 6661 Coppia di litografie del sec XIX raffiguranti fanciulle alla finestra (cm 23x18) ritoccate in epoca posteriore. In cornice
Lotto 6662 Lotto composto da due litografie moderne, autori e soggetti diversi. In cornici
Lotto 6663 Lisey
"La passeggiata" Olio su tela (cm 16x27) firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 6664 Firma indecifrata "Ritratto di uomo con barba" Olio su tela (cm 46x38) firmato e datato 1922 in alto a destra. In cornice
Lotto 6665 Ballestrini
(Attr) "Paesaggio lacustre" Olio su tela applicata su compensato (cm 30x59) Siglato in basso a destra, in cornice -
Lotto 6666 "Meglio un uccello in tasca che due nel cespuglio" Litografia francese a colori della serie "Galleria per Ridere" (cm 48x58). Sec XIX In cornice (difetti)
Lotto 6667 Giuseppe Fantuozzi
"Contadina con oche" olio su tela (cm 56x46) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 6668 Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su compensato (cm 58x46) in cornice
Lotto 6669 Coppia di litografie a colori raffiguranti fanciulle con fiori (cm 47x38) In cornici coeve in legno e pastiglia dorata
Lotto 6670 Fornari
"Vasi con fiori" Coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 33x31) firmati. In cornice