Lotti dal 5161 al 5184 di 7442
    Lotto 6719

    John Cother

    (Attr.) litografia a colori del sec. XIX raffigurante una fanciulla con cappello e fascia rosa (cm 41x28) in cornice di legno e pastiglia dorata coeva (difetti)

  • Tavolino da salotto di forma mossa con piano in onice (cm 95x56x57) (difetti)
    Lotto 6720

    Tavolino da salotto di forma mossa con piano in onice (cm 95x56x57) (difetti)

    Lotto 6721

    Antico comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato decorato con intarsi a rosoni e rami fogliati. Quattro gambe rastremate (cm 137x96x59) (difetti)

    Lotto 6722

    Comò in noce lastronato e filetato a tre cassetti, piano intarsiato con rosone centrale. Quattro piedi rastremati. Sec XVIII (cm 123x88x57) (difetti)

    Lotto 6723

    Mario Filippini

    "Periferia" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a sinistra. Etichetta e titolo al retro, in cornice

    Lotto 6724

    Sanchini G.

    "Confidenze" olio su cartoncino (cm 28x21) siglato con lettera S cerchiata in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 6725

    Coppia di stampe a colori del sec. XIX raffiguranti scene dalle guerre napoleoniche (cm 23x33) in cornice (difetti)

  • Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici
    Lotto 6726

    Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici

  • Ignoto sec.XX "Nudo maschile di schiena" olio su tela (cm 80x65) In cornice
    Lotto 6727

    Ignoto sec.XX "Nudo maschile di schiena" olio su tela (cm 80x65) In cornice

  • Tavolino dèco in radica di forma sagomata a due ripiani (cm 50x40x50) (difetti)
    Lotto 6728

    Tavolino dèco in radica di forma sagomata a due ripiani (cm 50x40x50) (difetti)

    Lotto 6729

    Tavolino d'appoggio in metallo dorato con piano e base tondi in marmo (diam cm 35x h 52)

    Lotto 6730

    Scuola lombarda sec. XIX "Putti" disegno su carta (cm 20x33) vecchia attribuzione al Piccio sul retro. In cornice (difetti)

    Lotto 6731

    Firma indecifrata "Interno di casa con vaso di fiori" olio su tela (cm 70x40) Firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 6732

    Costanza

    "Natura morta con frutta" tecnica mista (cm 70x50) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38)
    Lotto 6733

    Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38)

  • Motton "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice
    Lotto 6734

    Motton
    "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 6735

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 70x40) Firmato e datato '69 in basso a destra in cornice

    Lotto 6736

    Gauli
    "Ritratto di uomo con cappello" tecnica mista (cm 66x49) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 6737

    Ignoto "Paesaggio con betulle" olio su tela applicata su cartoncino (cm 45x34) in cornice

    Lotto 6738

    Fornari

    "Vaso con fiori rossi" Olio su compensato (cm 50x40) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 6739

    Firma indecifrata "Natura morta con frutta e libro" olio su masonite (cm 50x60) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 6740

    Romano Battaglia

    "Senza titolo" olio su cartone (cm 50x70) firmato e datato in basso a destra, in cornice

    Lotto 6741

    Firma indecifrata "Vaso di crisantemi" Olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 6742

    Motton
    "Nevicata sul Ticino" tecnica mista (cm 50x60) firmato in basso a destra, iscritto e titolato al retro. In cornice