Lotto 6743 Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice
Lotto 6744 Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 6745 Ignoto "Scorcio di Napoli con Vesuvio" olio su tela (cm 50x75) in cornice (difetti)
Lotto 6746 Mariolino da Caravaggio
"Cristo sulla croce" tecnica mista (cm 60x30) firmata in basso a sinistra e iscritta al retro, in cornice -
Lotto 6747 Firma indecifrata "Pecore all'abbeverata" olio su cartoncino (cm 17x23) firamto in basso a destra, in cornice
Lotto 6748 Ignoto "Personaggio da osteria" olio su tavoletta (cm 26x20) in cornice (difetti)
Lotto 6749 Ignoto "Scena di mercato" olio su cartone telato (cm 30x22) Siglato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 6750 Coppia di lampadari in rame argentato decorate con figure di angeli dorati a tutto tondo. Sec. XIX (difetti e mancanze)
Lotto 6751 KRIZIA UOMO
Giubbotto in pelle blu notte, rifiniture in maglia di lana
KRIZIA UOMO
Dark blue leather jacket with knit borders -
Lotto 6752 KRIZIA e KRIZIA POI
Lotto di sei camicie di fogge, colori e tessuti differenti unite a due giacche in lino (taglie varie)
KRIZIA and KRIZIA POI
Lot comprising six shirts in different fabrics, colours and styles and two linen jackets (various sizes) -
Lotto 6753 KRIZIA UOMO
Lotto composto da un capospalla e una camicia in raso di seta nei toni del crème e dell'avorio, disegno a rilievo su capospalla di ispirazione orientale (tg 50)
KRIZIA UOMO
Lot comprising a coat and a shirt in off-white satin with an oriental flair (size 50) -
Lotto 6754 KRIZIA UOMO
Lotto di sette camicie da uomo bianche di fatture e tessuti diversi unite a una verdina (taglie varie)
KRIZIA UOMO
Lot comprising seven white gent's shirts and one light green in different styles and fabrics (various sizes) -
Lotto 6755 KRIZIA e KRIZIA PELLE
Lotto di tre capispalla, fogge e colori differenti (taglie varie)
KRIZIA and KRIZIA PELLE
Lot comprising three coats in different colours and styles (various sizes) -
Lotto 6756 KRIZIA
Lotto di tre capispalla in tessuto tecnico plastificato, antipioggia di colori e fogge diverse (tg. 42)
KRIZIA
Lot comprising three coats in waterproof plastified textile of different colours and styles (size 42) -
Lotto 6757 KRIZIA
Lotto di cinque capispalla di tessuti, colori e fogge differenti, alcuni con ricami a rilievo (taglie varie) (difetti)
KRIZIA
Lot comprising five coats in different colours, sizes and styles (various sizes) (defects) -
Lotto 6758 KRIZIA, KRIZIA TOP e CAPI CAMPIONE
Lotto di sette camicie di fogge, colori e materiali differenti di ispirazione orientale (taglie varie)
KRIZIA, KRIZIA TOP and SAMPLE GARMENT
Lot comprising seven shirtsw in different colours, materials and styles with an oriental flair (various sizes) -
Lotto 6759 KRIZIA e KRIZIA POI
Lotto di cinque capispalla di fogge, materiali e colori differenti (taglie varie)
KRIZIA and KRIZIA POI
Lor comprising five coats in different materials, styles and sizes (various sizes) -
Lotto 6760 KRIZIA
Lotto di sei capispalla di fogge, colori e materiali differenti (taglie varie) (difetti)
KRIZIA
Lot comprising six coats in different colours, fabrics and styles (various sizes) -
Lotto 6761 KRIZIA TOP
Lotto composto da cinque capispalla di fogge, colori e materiali differenti (tg 42/44)
KRIZIA TOP
Lot comprising five coats in different styles, fabrics and colours (sizes 42/44) -
Lotto 6762 KRIZIA UOMO
Lotto composto da quattro capispalla di forme e tessuti differenti (tg M)
KRIZIA UOMO
Lot comprising four coats in different fabrics and styles (size M) -
Lotto 6763 KRIZIA ACTIVE
Lotto composto da tre capispalla di cui uno senza maniche, tutti in tessuto tecnico, colori e forme differenti (tg 42)(difetti)
KRIZIA ACTIVE
Lot cocmprising three coats of which one sleeveless in different colours and styles -
Lotto 6764 KRIZIA JEANS
Lotto composto da tre capispalla di colori, fogge e materiali differenti (tg 42)
KRIZIA JEANS
Lot comprising three jackets in different colours, materials and styles (size 42) -
Lotto 6765 KRIZIA, KRIZIA TOP e CAPO CAMPIONE
Lotto composto da tre giacche. Il campione di ispirazione per gli altri in misto cashmere color cipria unito ad una giacca in lana con collo a ruches color bianco e un giacchino in tessuto tecnico goffrato con collo sciallato (taglie varie) (lievi difetti)
Lot comprising three jackets. The white jacket with a ruche collar, the embossd fabric jacket with shawl collar (different sizes) (minor defects) -
Lotto 6766 KRIZIA POI e KRIZIA JEANS
Lotto composto da impermeabile in tessuto tecnico color nero e un giaccone color prugna con cappuccio e tasche esterne, entrambi lievemente imbottiti (tg 42)
KRIZIA POI and KRIZIA JEANS
Lot comprising a black raincoat and a maroon sports coat (size 42)