Lotti dal 5185 al 5208 di 7442
  • Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice
    Lotto 6743

    Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice

    Lotto 6744

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 6745

    Ignoto "Scorcio di Napoli con Vesuvio" olio su tela (cm 50x75) in cornice (difetti)

    Lotto 6746

    Mariolino da Caravaggio

    "Cristo sulla croce" tecnica mista (cm 60x30) firmata in basso a sinistra e iscritta al retro, in cornice

    Lotto 6747

    Firma indecifrata "Pecore all'abbeverata" olio su cartoncino (cm 17x23) firamto in basso a destra, in cornice

    Lotto 6748

    Ignoto "Personaggio da osteria" olio su tavoletta (cm 26x20) in cornice (difetti)

    Lotto 6749

    Ignoto "Scena di mercato" olio su cartone telato (cm 30x22) Siglato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 6750

    Coppia di lampadari in rame argentato decorate con figure di angeli dorati a tutto tondo. Sec. XIX (difetti e mancanze)

    Lotto 6751

    KRIZIA UOMO
    Giubbotto in pelle blu notte, rifiniture in maglia di lana

    KRIZIA UOMO
    Dark blue leather jacket with knit borders

    Lotto 6752

    KRIZIA e KRIZIA POI
    Lotto di sei camicie di fogge, colori e tessuti differenti unite a due giacche in lino (taglie varie)

    KRIZIA and KRIZIA POI
    Lot comprising six shirts in different fabrics, colours and styles and two linen jackets (various sizes)

    Lotto 6753

    KRIZIA UOMO
    Lotto composto da un capospalla e una camicia in raso di seta nei toni del crème e dell'avorio, disegno a rilievo su capospalla di ispirazione orientale (tg 50)

    KRIZIA UOMO
    Lot comprising a coat and a shirt in off-white satin with an oriental flair (size 50)

    Lotto 6754

    KRIZIA UOMO
    Lotto di sette camicie da uomo bianche di fatture e tessuti diversi unite a una verdina (taglie varie)

    KRIZIA UOMO
    Lot comprising seven white gent's shirts and one light green in different styles and fabrics (various sizes)

    Lotto 6755

    KRIZIA e KRIZIA PELLE
    Lotto di tre capispalla, fogge e colori differenti (taglie varie)

    KRIZIA and KRIZIA PELLE
    Lot comprising three coats in different colours and styles (various sizes)

    Lotto 6756

    KRIZIA
    Lotto di tre capispalla in tessuto tecnico plastificato, antipioggia di colori e fogge diverse (tg. 42)

    KRIZIA
    Lot comprising three coats in waterproof plastified textile of different colours and styles (size 42)

    Lotto 6757

    KRIZIA
    Lotto di cinque capispalla di tessuti, colori e fogge differenti, alcuni con ricami a rilievo (taglie varie) (difetti)

    KRIZIA
    Lot comprising five coats in different colours, sizes and styles (various sizes) (defects)

    Lotto 6758

    KRIZIA, KRIZIA TOP e CAPI CAMPIONE
    Lotto di sette camicie di fogge, colori e materiali differenti di ispirazione orientale (taglie varie)

    KRIZIA, KRIZIA TOP and SAMPLE GARMENT
    Lot comprising seven shirtsw in different colours, materials and styles with an oriental flair (various sizes)

    Lotto 6759

    KRIZIA e KRIZIA POI
    Lotto di cinque capispalla di fogge, materiali e colori differenti (taglie varie)

    KRIZIA and KRIZIA POI
    Lor comprising five coats in different materials, styles and sizes (various sizes)

    Lotto 6760

    KRIZIA
    Lotto di sei capispalla di fogge, colori e materiali differenti (taglie varie) (difetti)

    KRIZIA
    Lot comprising six coats in different colours, fabrics and styles (various sizes)

    Lotto 6761

    KRIZIA TOP
    Lotto composto da cinque capispalla di fogge, colori e materiali differenti (tg 42/44)

    KRIZIA TOP
    Lot comprising five coats in different styles, fabrics and colours (sizes 42/44)

    Lotto 6762

    KRIZIA UOMO
    Lotto composto da quattro capispalla di forme e tessuti differenti (tg M)

    KRIZIA UOMO
    Lot comprising four coats in different fabrics and styles (size M)

    Lotto 6763

    KRIZIA ACTIVE
    Lotto composto da tre capispalla di cui uno senza maniche, tutti in tessuto tecnico, colori e forme differenti (tg 42)(difetti)

    KRIZIA ACTIVE
    Lot cocmprising three coats of which one sleeveless in different colours and styles

    Lotto 6764

    KRIZIA JEANS
    Lotto composto da tre capispalla di colori, fogge e materiali differenti (tg 42)

    KRIZIA JEANS
    Lot comprising three jackets in different colours, materials and styles (size 42)

    Lotto 6765

    KRIZIA, KRIZIA TOP e CAPO CAMPIONE
    Lotto composto da tre giacche. Il campione di ispirazione per gli altri in misto cashmere color cipria unito ad una giacca in lana con collo a ruches color bianco e un giacchino in tessuto tecnico goffrato con collo sciallato (taglie varie) (lievi difetti)

    Lot comprising three jackets. The white jacket with a ruche collar, the embossd fabric jacket with shawl collar (different sizes) (minor defects)

    Lotto 6766

    KRIZIA POI e KRIZIA JEANS
    Lotto composto da impermeabile in tessuto tecnico color nero e un giaccone color prugna con cappuccio e tasche esterne, entrambi lievemente imbottiti (tg 42)

    KRIZIA POI and KRIZIA JEANS
    Lot comprising a black raincoat and a maroon sports coat (size 42)