Lotto 7223 Lotto composto da svariati numeri dell'"Internazionale Antiquariato" e "The European Fine Art Fair". In cartone.
Lotto 7224 Lotto composto da numerose riviste di arredi e design, fra cui AD, Antiquariato, In Campagna, Casa Classica... In due cartoni.
Lotto 7225 Lotto composto da numerosi riviste della National Geographic e di pubblicazioni inerenti la geografia. In due cartoni.
Lotto 7226 Lotto composto da riviste di vario argomento, fra cui AD. In cartone.
Lotto 7227 Edizione facsimilare dell'Atlas van Fouquet contenente numerose vedute di Amsterdam. Vol. in folio oblungo. Legatura editoriale (lievi difetti).
Lotto 7228 Lotto composto da pubblicazioni di vario argomento, fra cui anche le riviste "Antiquariato" e "Bell'Italia". In cinque cartoni.
Lotto 7229 Lotto composto da alcuni numeri delle riviste "Antiquariato" e "Bell'Europa". In due cartoni.
Lotto 7230 Lotto composto da svariati libri, fra cui romanzi e riviste di viaggi. In due cartoni.
Lotto 7231 Lotto composto da numerose opere di diverso argomento, fra cui romanzi e libri d'arte. In tre cartoni.
Lotto 7232 Lotto composto da libri di vario argomento, fra cui arte, geografia, romanzi. In quattro cartoni.
Lotto 7233 Lotto composto da svariati volumi di diverso argomento, fra cui libri d'arte e romanzi. In due cartoni.
Lotto 7234 Lotto composto da svariate pubblicazioni del TCI e numeri di riviste sui viaggi. In due cartoni.
Lotto 7235 Storia dell'Arte edita dall'Istituto Geografico de Agostini – Novara. In cartone.
Lotto 7236 Lotto composto da alcuni documenti di personaggi della storia italiana, fra cui la Duchessa Giulia di Poli, Leopoldo II d’Asburgo Lorena, Ferdinando III di Borbone.
Lotto 7237 Lotto composto da alcuni documenti a stampa e manoscritti che coinvolgo personaggi della storia del Duca di Parma e Piacenza, fra cui una lettera del Cardinale Alessandro Farnese indirizzata al fratello Duca Ottavio (1 maggio 1577).
Lotto 7238 Lotto composto da alcuni documenti a stampa e manoscritti che coinvolgono personaggi della storia parmense e modenese (difetti).
Lotto 7239 Lotto composto da alcuni documenti dattiloscritti, cartoline ricordo e biglietti di auguri, alcuni di noti personaggi del teatro, come Renato Rascel e Alfredo De Sanctis. In raccoglitore.
Lotto 7240 Lotto composto da alcuni documenti di varia natura fra cui ecclesiastica. In due raccoglitori.
Lotto 7241 Lotto composto da alcuni documenti a stampa e manoscritti che coinvolgono personaggi della storia italiana, fra cui Carlo Emanuele III di Savoia e Simone Contarini (difetti). In raccoglitore.
Lotto 7242 Lotto composto da cartoline ricordo, documenti a stampa e manoscritti inerenti personaggi della storia d’Italia come Umberto e Margherita di Savoia (difetti). In raccoglitore.
Lotto 7243 Lotto composto da antichi documenti manoscritti vergati nei secoli XVII, XVIII e XIX inerenti la storia d'Italia. In raccoglitore.
Lotto 7244 Lotto composto da documenti a stampa e manoscritti inerenti la storia d'Italia e la Casa Reale dei Savoia e la nobiltà italiana del XX secolo. In raccoglitore.
Lotto 7245 Lotto composto da fogli dattiloscritti, missive e documenti manoscritti vergati nei secoli XVIII-XX (difetti). In raccoglitore.
Lotto 7246 Lotto composto da documenti a stampa relativi all’attività commerciale e marittima effettuata nelle colonie d’Africa e nel Mediterraneo, in lingua italiana e inglese (lievi dfetti).