Lotto 203 Coppia di thangka in carta e tessuto (difetti)
Lotto 204 Cassone con coperchio di gusto etnico in legno. Fronte decorato in ferro battuto a motivi geometrici. Munito di ruote, sec. XIX (132x99x71)(difetti)
Lotto 205 Lotto composto da due vasi, due scatole con coperchio e un bicchiere in metallo cloisonné di diversa forma e decoro (difetti)
Manifattura orientale -
Lotto 206 Thangka raffigurante Buddha, inchiostro e colore su tela (difetti)
Tibet, sec. XVIII
(44x61 cm) -
Lotto 207 Tavolo da gioco di manifattura orientalle intagliato a volute e fiori, intarsiato in ottone, due cassetti nella fascia (difetti)
Secolo XX (90x75x90) -
Lotto 208 Gruppo di quattro oggetti in forme e colori diversi in metallo cloisonné (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 209 Libreria a due corpi lastricata in noce, parte superiore a due ante a vetri decorate a listelli, parte inferiore a tre ante riquadrate, piedi torniti, sec. XIX ( cm 194x233x38)(difetti)
Lotto 210 Lotto composto da una teiera e quattro tazzine in rame e in metallo cloisonné a decoro floreale (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 211 Gruppo di quattro sedie con gambe a rocchetto riunite da traverse, seduta e spalliera borchiate, rivestite in velluto color ocra, sec. XX (lievi difetti)
Lotto 212 Due alzate in noce intagliate a volute vasi e stemmi, di cui una a tre sportelli, misure diverse (difetti)
Lotto 213 Ignoto. "Santi", gruppo di quattro stampe su tela ritoccate con rilievi ad olio (cm 58x38). In cornici (difetti)
Lotto 214 Mobile da ufficio Olivetti synthesis in metallo laccato grigio. Anni 60 (cm 42x105,5x65) (difetti)
Lotto 215 Scrittoio con alzata in mogano, parte superiore con tre cassettini in linea, parte inferiore a tre cassetti e antina ribaltabile celante cassettini e pianetto rivestito in velluto. Piedi torniti e scanalati, sec. XIX (cm 132x115x66) (difetti)
Lotto 216 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" pastello su cartoncino (cm 52x40) in cornice dorata dell'epoca (difetti)
Lotto 217 Lotto composto da tre piatti orientali in ottone e rame inciso (difetti)
Arte islamica, sec. XX (due piatti con d. 97 cm.) -
Lotto 218 Coppia di figure orientali porta incenso in metallo argentato (difetti)(h. 21 cm.)
Lotto 219 Bianchini
"Paesaggio fluviale"e "Paesaggio con rovine" coppia di dipinti ad olio (cm 50x70) firmati in basso a destra, in cornici a decoro guilloché (difetti) -
Lotto 220 Lotto composto da quattro oggetti in cristallo di diverso uso, in custodia (difetti)
Lotto 221 Scuola del secolo XIX "Padiglione della Fiera di Milano all'inizio secolo XX" acquarello (cm 21,5x32,5) reca la firma P.Sala in basso a sinistra, in cornice
Lotto 222 Tavolo consolle a muro ad un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da pianetto (86x77x43)(difetti)
Lotto 223 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli, uno in pizzo nero ad ago con bacchette in simil-tartaruga, uno in pizzo ad ago ecru con inserti di bosso di seta dipinto a rose e margherite, bacchette in similavorio (cm 67x36) (gravi difetti)
Lotto 224 Poltrona in noce con schienale sagomato, braccioli, montanti e piedi mossi. Fine sec. XIX (difetti)
Lotto 225 Manifattura Royal Copenaghen, lotto di tre sculturine raffiguranti animali. Sec XX (misure diverse) (difetti)
Lotto 226 Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti)