Lotti dal 6289 al 6312 di 7442
    Lotto 347

    Gruppo di cucchiaini e forchette in argento trentasei pezzi totali (gr 600 ca.) (difetti)

    Lotto 348

    Due piatti in porcellana stile Imari decorati con motivi floreali, uno con marchio alla base
    Giappone, periodo Meiji (d. max 46,5 cm.) (difetti)

    Lotto 349

    Grande vaso in vetro incamiciato a macchie globulari rosse, ametista scuro e avventurina (h cm 36)

    Lotto 350

    Tre sculture in bronzo raffiguranti saggi a dorso di vari animali
    ina sec. XX (h. max 17 cm.)

    Lotto 351

    Servizio di posate in metallo argentato composto da dodici forchette, cucchiai e coltelli tavola, dodici forchette e coltelli frutta, undici cucchiai da tè e tre posate a servire in stile floreale marcato "Martin" fine sec. XIX-inizio sec. XX unito ad un servizio di posate in alpacca da sei persone (difetti)

  • Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX
    Lotto 352

    Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX

    Lotto 353

    Lotto composto da tre spazzole in lamina d'argento e una scatola portasigarette in radica e ottone (cm 18x13) (difetti)

    Lotto 354

    Scultura in pietra saponaria raffigurante Buddha con leone, base in legno
    Cina, sec. XX (l. 14 cm.)

    Lotto 355

    Wolf G.R.

    "Senza titolo" tecnica mista (cm 40x40) firmata e datata '65 in basso a destra

    Lotto 356

    Scultura in porcellana Satzuma raffigurante tigre e drago su una roccia
    Giappone, sec. XX (lievi difetti) (h. cm 24)

    Lotto 357

    Lotto composto da un'acquerello raffigurante scorcio di città e un disegno raffigurante paesaggio marino, in cornici

  • Ignoto "Paesaggi" due dipinti ad olio di misure diverse, in cornici
    Lotto 358

    Ignoto "Paesaggi" due dipinti ad olio di misure diverse, in cornici

    Lotto 359

    [Tappeti] Tappeto Mahal, Persia fine secolo XIX. Disegno Herati su fondo blu scuro (cm 375x296) (difetti)

    Lotto 360

    Piccolo vaso a doppia zucca in porcellana decorato in bianco e blu
    Cina, sec. XX (h.17 cm.)

    Lotto 361

    Scultura in metallo, raffigurante capra su base a forma di yuanbao, marchio apocrifo e iscrizione
    Cina, sec. XX (h.24 cm.)

    Lotto 362

    Ignoto "Duca d'Aosta" scultura in bronzo (h cm 45) poggiante su base in marmo (difetti)

    Lotto 363

    Tavolino da gioco con piano apribile a libro, gambe rastremate, sec. XIX (cm 87x78x42) (difetti)

  • Qilin in giada color celadon pallido Cina, sec. XX (l.6,5 cm.)
    Lotto 364

    Qilin in giada color celadon pallido
    Cina, sec. XX (l.6,5 cm.)

    Lotto 365

    Bossi E.

    "Santo" olio su tela (cm 70x52) firmato e datato 1877 in basso a destra e iscritto sul telaio al retro in cornice (difetti)

  • Lotto composto da tre basi in metallo decorate con fiori in vetro (difetti)
    Lotto 366

    Lotto composto da tre basi in metallo decorate con fiori in vetro (difetti)

    Lotto 367

    Poltrona a dondolo con schienale traforato e decorato a listelli. Braccioli mossi (difetti)

    Lotto 368

    Lotto composto da una scatola con miniatura del sec. XIX e un cammeo in gesso. Sec. XIX (difetti)

  • Fibbia in giada color celadon con decorazione incisa Cina, sec. XX (l. 7 cm.)
    Lotto 369

    Fibbia in giada color celadon con decorazione incisa
    Cina, sec. XX (l. 7 cm.)

    Lotto 370

    F. Cooper

    "Paesaggio" olio su tela (cm 43x63) Firmato e locato Roma in basso a destra (difetti) In cornice