Lotto 467 Ventaglio con pagine in carta decorate con scena classica, stecche in avorio traforato. Entro teca (difetti)
Lotto 468 Poltrona con schienale sagomato (difetti)
Lotto 469 Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze)
Lotto 470 Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con borchie e cerniere (cm 220x76x91)
Lotto 471 Firma indecifrata, "Composizioni", lotto di due tecniche miste su carta (cm 49x34 circa e 27x40) firmate e datate in basso a destra, in cornici (difetti)
Lotto 472 Scuola del sec XVIII "Sant'Antonio con Bambin Gesù" olio su rame (cm 30x22) in cornice (restauri)
Lotto 473 Ignoto sec. XX "Volto di bambino" scultura in bronzo (h cm 22) montato su base in marmo (difetti)
Lotto 474 Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti)
Lotto 475 Coppia di appliques a due luci in rame sbalzato e dorato sec XIX (cm h 41) (difetti e restauri)
Lotto 476 Firma indecifrata "Volto di scugnizzo" scultura in bronzo (h cm 56) firmato sul collo a sinistra, base in legno (difetti)
Lotto 477 Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti)
Lotto 478 Lotto composto da due disegni ad acquerello e pennarello raffiguranti natura morta e vicolo di paese, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 479 Inginocchiatoio da centro in forma mossa ad un'anta ed un cassetto in legno laccato, sec XIX (cm 45x90x51) (difetti e mancanze)
Lotto 480 Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 481 Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio) firmata, in cornice (difetti)
Lotto 482 Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato giallo e ottone. Italia, anni 60 (h cm 84) (lievi difetti)
Lotto 483 Tavolo da pranzo in noce con piano tondo poggiante su gamba centrale a colonna tornita, terminante da piedi sagomate (d cm 146x79)
Lotto 484 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita quotidiana, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 17x20,5 cm.)
Lotto 485 Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti)
Lotto 486 Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a vetri scorrevoli sul fronte. Italia, anni 30 (cm 166x100x42)(difetti)
Lotto 487 Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti)
Lotto 488 Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)
Lotto 489 Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti torniti a colonna e fondo a specchio, cassetto nella base. Piedi rastremati. Sec. XIX (cm 100x170x55)(difetti)
Lotto 490 Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20 cassetti sui due fronti con montanti intagliati a motivi vegetali e frutti. Sec. XIX (cm 185x79x117)(difetti)