Lotti dal 6409 al 6432 di 7442
    Lotto 467

    Ventaglio con pagine in carta decorate con scena classica, stecche in avorio traforato. Entro teca (difetti)

  • Poltrona con schienale sagomato (difetti)
    Lotto 468

    Poltrona con schienale sagomato (difetti)

  • Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze)
    Lotto 469

    Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze)

    Lotto 470

    Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con borchie e cerniere (cm 220x76x91)

    Lotto 471

    Firma indecifrata, "Composizioni", lotto di due tecniche miste su carta (cm 49x34 circa e 27x40) firmate e datate in basso a destra, in cornici (difetti)

    Lotto 472

    Scuola del sec XVIII "Sant'Antonio con Bambin Gesù" olio su rame (cm 30x22) in cornice (restauri)

    Lotto 473

    Ignoto sec. XX "Volto di bambino" scultura in bronzo (h cm 22) montato su base in marmo (difetti)

  • Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti)
    Lotto 474

    Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti)

    Lotto 475

    Coppia di appliques a due luci in rame sbalzato e dorato sec XIX (cm h 41) (difetti e restauri)

    Lotto 476

    Firma indecifrata "Volto di scugnizzo" scultura in bronzo (h cm 56) firmato sul collo a sinistra, base in legno (difetti)

  • Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti)
    Lotto 477

    Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti)

    Lotto 478

    Lotto composto da due disegni ad acquerello e pennarello raffiguranti natura morta e vicolo di paese, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 479

    Inginocchiatoio da centro in forma mossa ad un'anta ed un cassetto in legno laccato, sec XIX (cm 45x90x51) (difetti e mancanze)

    Lotto 480

    Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 481

    Firma indecifrata "Gabbiani sulla scogliera" litografia (cm 110x86 il folio) firmata, in cornice (difetti)

    Lotto 482

    Lampada a sospensione in vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna, struttura in alluminio laccato giallo e ottone. Italia, anni 60 (h cm 84) (lievi difetti)

    Lotto 483

    Tavolo da pranzo in noce con piano tondo poggiante su gamba centrale a colonna tornita, terminante da piedi sagomate (d cm 146x79)

    Lotto 484

    Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di vita quotidiana, firmate, in unica cornice (difetti) (ognuna 17x20,5 cm.)

  • Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti)
    Lotto 485

    Ventaglio con pagine in stoffa e stecche in avorio, entro teca (difetti)

    Lotto 486

    Mobile vetrina déco di forma stondata, lastronata in radica a due ante a vetri scorrevoli sul fronte. Italia, anni 30 (cm 166x100x42)(difetti)

  • Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti)
    Lotto 487

    Ventaglio in avorio inciso e traforato, entro teca (difetti)

  • Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)
    Lotto 488

    Gruppo di quattro sedie impagliate con schienale curvo (difetti)

    Lotto 489

    Mobile di struttura architettonica in ciliegio a due ripiani con montanti torniti a colonna e fondo a specchio, cassetto nella base. Piedi rastremati. Sec. XIX (cm 100x170x55)(difetti)

    Lotto 490

    Grande scrivania da centro in noce con piano ad angoli arrotondati a 20 cassetti sui due fronti con montanti intagliati a motivi vegetali e frutti. Sec. XIX (cm 185x79x117)(difetti)