Lotto 611 Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare (difetti)
Lotto 612 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione universale del sec XIX (cm 44x60) In cornici ebanizzate
Lotto 613 Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a motivi vegetali e volute (difetti)
Lotto 614 Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con cornici ebanizzate (gravi difetti)
Lotto 615 Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi raffiguranti "L'Europa geografico-politica" e "L'Aurora nebbiosa" (cm 48x68) In cornici (difetti)
Lotto 616 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
Lotto 617 Delgrossi
"Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati, In cornici -
Lotto 618 Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi difetti)
Lotto 619 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)
Lotto 620 Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm 68x84) In cornici (difetti)
Lotto 621 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
Lotto 622 Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )
Lotto 623 Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori e volute (cm 143x127) (difetti)
Lotto 624 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)
Lotto 625 Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm 15x18) In cornice
Lotto 626 Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti)
Lotto 627 Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice
Lotto 628 Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro all'orientale composto da: zuppiera, salsiera, insalatiera, cinque piatti da portata, 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti da dessert, una teiera, 12 tazze da tè con 12 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini (lievi difetti)
Lotto 629 Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti)
Lotto 630 Mazzucchetti
"Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 631 Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in ceramica e porcellana (difetti)
Lotto 632 Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un piccolo tappeto (difetti)
Lotto 633 Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti)
Lotto 634 Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti)