Lotti dal 6577 al 6600 di 7442
  • Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti)
    Lotto 635

    Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti)

    Lotto 636

    Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche (cm 40x60) In cornici (difetti)

    Lotto 637

    Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm 26)(lievi difetti)

    Lotto 638

    Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in ceramica policroma (h cm 29)(lievi difetti)

    Lotto 639

    Fornari

    "Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in cornice

    Lotto 640

    Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in cornici del sec. XIX (gravi difetti)

    Lotto 641

    Fornari

    "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 642

    Noel Quintavalle.

    "Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 643

    Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume" (cm 50x33) in cornici di metallo dorato (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice
    Lotto 644

    Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice

    Lotto 645

    Fornari

    "Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27) firmato in basso a sinistra, in cornice

  • Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice
    Lotto 646

    Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice

    Lotto 647

    Firma indecifrata "Geometrie" olio su tela (cm 38x28) Firmato in basso a destra e iscritto al retro, in cornice

    Lotto 648

    Fornari

    "Palude" olio su compensato (cm 36x27) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 649

    Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 650

    Fornari

    "Fiori in una brocca" olio su compensato (cm 48x38) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 651

    Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello (cm 49x22, con pannello cm 55x27) firmata e datata

    Lotto 652

    Firma indecifrata "I.N.R.I." bozzetto su carta (cm 70x55) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 653

    Firma indecifrata "Vestali" tecnica mista su compensato (cm 30x60) Firmato e datato "Catania 1954", In cornice

    Lotto 654

    Ignoto "Nature morte con frutta, pesci e cacciagione" Quattro stampe applicate su tavola (cm 55x69) (difetti)

    Lotto 655

    Ugo Stringa

    "Glaciale" Olio su masonite (cm 46x19) In cornice. Etichetta al retro

    Lotto 656

    Firma indecifrata "Figura femminile" (cm 70x48) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 657

    Firma indecifrata "Nudi femminili" coppia di chine acquarellata (cm 25x20) in cornici

    Lotto 658

    Arte della fine del sec XIX "Turco" Composizione su carta (cm 23x18) In cornice (difetti)