Lotto 683 Fornari
"Festa in maschera" Olio su cartoncino (cm 11x19) firmato in alto a destra, in cornice -
Lotto 684 Gruppo di cinque acqueforti monocrome raffiguranti chiese e palazzi veneziani (cm 44x61) In cornici ebanizzate, sec. XVIII (difetti)
Lotto 685 Lotto composto da due dipinti ad olio ed un'acquarello di soggeti diversi, in cornice
Lotto 686 Giorgio Fanzini
"Figure orientali e "Cherichetti" Due acqueforti (cm 20x13) firmate e datate 1980, in corcnice -
Lotto 687 Gruppo di quattro stampe monocrome di incisori diversi, raffiguranti parti del trionfo di Scipione (cm 48x73) Sec. XIX, in cornici di noce (difetti)
Lotto 688 Lotto composto da due piccoli disegni raffiguranti pescatore e uomo con ombrello, uno in cornice (difetti)
Lotto 689 Gruppo di cinque riproduzioni a colori di stampe raffiguranti fiori e farfalle (cm 50x36) in cornici dorate (difetti)
Lotto 690 Antica incisione raffigurante putti in un paesaggio, in cornice
Lotto 691 Ernesta Vicentini
"Ritratti di giovani donne" tre disegni a matita e biacca su carta (cm 58x44) firmati e datati 1860. In cornici di noce coeve (difetti) -
Lotto 692 Lotto composto da sei stampe di autori e misure diverse, in cornici
Lotto 693 Bellini
"Wietia e Nina" disegno a matita e carboncino su carta (cm 48x35) firmato e datato 1942 in alto a sinistra. In cornice -
Lotto 694 Lotto composto da tre antiche stampe a soggetti diversi, in cornici
Lotto 695 Giovanni Volpato da Zuccarelli "Lunge dal falso dell'insana gente..." incisione intelata (cm 42x50) In cornice coeva in legno ebanizzato (difetti)
Lotto 696 Raphael Morgen - Volpato da Poussen Incisione intelata del sec. XIX in cornice coeva con profilo dorato (cm 57x67) (difetti)
Lotto 697 Manifattura di Murano, servizio di bicchieri composto da quattro bottiglie con tappo e da circa 50 calici di misure diverse in vetro soffiato e inciso
Lotto 698 Piccolo cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversi (difetti)
Lotto 699 Caraffa "oinochòe" in argento con collo cesellato a motivi floreali. Marcata '900 e con iniziali 'AH', sec. XX (h. cm 16) (gr 500 ca.)
A silver jug. 20th century (h. cm 16) (gr 500 ca.) -
Lotto 700 Firma indecifrata "Schiavi al lavoro" Acquarello monocromo su carta (cm 43x62) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 701 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana (difetti)
Lotto 702 Lotto composto da otto cornici diverse contenenti immagini e stoffe sacre, stampe fotografiche, ecc.. (difetti)
Lotto 703 Gruppo di quattro stampe raffiguranti scena religiosa e personaggi rinascimentali (misure diverse) in cornice (difetti)
Lotto 704 Versatoio in ceramica decorato in policromia con figura di pagliaccio a tutto tondo e rilievi di paesaggio circense. Presa e coperchio in argento. Firmato alla base. Italia, metà sec. XX (h. cm 20 ca.)
A polychrome porcelain jug with silver handle and cover. Italy, half of the 20th century (h. cm 20 ca.) -
Lotto 705 Lampadario a otto fiamme su due ordini diversi, in ottone con bracci ricurvi e gocce in vetro (gravi difetti)
Lotto 706 Tesser
"Bancarella di fiori con personaggi" tecnica mista su cartoncino (cm 36x43) firmata in basso a destra e datata 1952, in cornice