Lotti dal 6673 al 6696 di 7442
    Lotto 731

    Firma indecifrata "Interno di casa con vaso di fiori" olio su tela (cm 70x40) Firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 732

    Costanza

    "Natura morta con frutta" tecnica mista (cm 70x50) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38)
    Lotto 733

    Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38)

  • Motton "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice
    Lotto 734

    Motton
    "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 735

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 70x40) Firmato e datato '69 in basso a destra in cornice

    Lotto 736

    Gauli
    "Ritratto di uomo con cappello" tecnica mista (cm 66x49) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 737

    Ignoto "Paesaggio con betulle" olio su tela applicata su cartoncino (cm 45x34) in cornice

    Lotto 738

    Fornari

    "Vaso con fiori rossi" Olio su compensato (cm 50x40) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 739

    Firma indecifrata "Natura morta con frutta e libro" olio su masonite (cm 50x60) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 740

    Romano Battaglia

    "Senza titolo" olio su cartone (cm 50x70) firmato e datato in basso a destra, in cornice

    Lotto 741

    Firma indecifrata "Vaso di crisantemi" Olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 742

    Motton
    "Nevicata sul Ticino" tecnica mista (cm 50x60) firmato in basso a destra, iscritto e titolato al retro. In cornice

  • Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice
    Lotto 743

    Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice

    Lotto 744

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 745

    Ignoto "Scorcio di Napoli con Vesuvio" olio su tela (cm 50x75) in cornice (difetti)

    Lotto 746

    Mariolino da Caravaggio

    "Cristo sulla croce" tecnica mista (cm 60x30) firmata in basso a sinistra e iscritta al retro, in cornice

    Lotto 747

    Firma indecifrata "Pecore all'abbeverata" olio su cartoncino (cm 17x23) firamto in basso a destra, in cornice

    Lotto 748

    Ignoto "Personaggio da osteria" olio su tavoletta (cm 26x20) in cornice (difetti)

    Lotto 749

    Ignoto "Scena di mercato" olio su cartone telato (cm 30x22) Siglato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 750

    Coppia di lampadari in rame argentato decorate con figure di angeli dorati a tutto tondo. Sec. XIX (difetti e mancanze)

    Lotto 751

    KRIZIA UOMO
    Giubbotto in pelle blu notte, rifiniture in maglia di lana

    KRIZIA UOMO
    Dark blue leather jacket with knit borders

    Lotto 752

    KRIZIA e KRIZIA POI
    Lotto di sei camicie di fogge, colori e tessuti differenti unite a due giacche in lino (taglie varie)

    KRIZIA and KRIZIA POI
    Lot comprising six shirts in different fabrics, colours and styles and two linen jackets (various sizes)

    Lotto 753

    KRIZIA UOMO
    Lotto composto da un capospalla e una camicia in raso di seta nei toni del crème e dell'avorio, disegno a rilievo su capospalla di ispirazione orientale (tg 50)

    KRIZIA UOMO
    Lot comprising a coat and a shirt in off-white satin with an oriental flair (size 50)

    Lotto 754

    KRIZIA UOMO
    Lotto di sette camicie da uomo bianche di fatture e tessuti diversi unite a una verdina (taglie varie)

    KRIZIA UOMO
    Lot comprising seven white gent's shirts and one light green in different styles and fabrics (various sizes)