Lotti dal 6793 al 6816 di 7442
    Lotto 851

    PAOLO BELLINI
    Importante anello cilindrico in finta tartaruga e metallo color oro

    Lotto 852

    Lotto composto da croce, pendente in occhio di tigre, collana di granati con chiusura, tutto rilegato in oro giallo 750/1000 e 585/1000 e due spille con cammeo in argento dorato

  • PAOLO BELLINI Anello in galalite color avorio e nero a forma di stella marina
    Lotto 853

    PAOLO BELLINI
    Anello in galalite color avorio e nero a forma di stella marina

  • Lotto di circa 20 foulards di misure, colori e materiali differenti
    Lotto 854

    Lotto di circa 20 foulards di misure, colori e materiali differenti

    Lotto 855

    Portagioielli a più scomparti con specchio, in legno intagliato con raffigurazioni orientali (cm 45,5x21,5x19,5) (lievi difetti)

  • Collana scalata in ametista scolpita (difetti)
    Lotto 856

    Collana scalata in ametista scolpita (difetti)

    Lotto 857

    PAOLO BELLINI
    Grande anello di design astratto in galalite finta tartaruga e metallo brunito

    Lotto 858

    Lotto di cinque collane multifili di differenti materiali e colori una con bracciale pendant (difetti)

    Lotto 859

    PAOLO BELLINI
    Anello di forma circolare in galalite e metallo color argento centrato da perla fancy

    Lotto 860

    Lotto di circa 20 foulards di misure, colori e materiali differenti, di cui alcuni con custodia

    Lotto 861

    PAOLO BELLINI
    Anello di forma circolare in galalite color tartaruga e strass centrato da una stella in pietra

    Lotto 862

    Lotto composto da scatola portagioie in tessuto con disegno orientale a base fucsia con speccio interno, tre collane lunghe di perle scalate fancy dal bianco al rosa come il bangle in plastica (difetti)

    Lotto 863

    Lotto 864

    PAOLO BELLINI
    Anello di forma circolare con perle fancy, metallo centrato da pasta vitrea cabochon verde

    Lotto 865

    I SANTI
    Lotto di numerosi bracciali rigidi, molti nuovi ancora imbustati in metallo color oro e neri, in pelle colorata stampa coccodrillo

    Lotto 866

    ROBERTA DI CAMERINO
    Foulard in seta con disegno geometrico nei suoi classici colori, bordo bianco

  • Spilla Inglese in metallo e strass raffigurante un albero della vita
    Lotto 867

    Spilla Inglese in metallo e strass raffigurante un albero della vita

    Lotto 868

    Lotto di circa tra 20 foulards, mini foulards e cache-col di misure, colori e materiali differenti (lievi difetti)

    Lotto 869

    Lotto composto da una collana di Valentino, due paia di orecchini e una collana con fermaglio a teste di leopardi (difetti)

  • Lotto di sei spille firmate: M. Haskell, P. Cardin, Heisenberg e tre anonime
    Lotto 870

    Lotto di sei spille firmate: M. Haskell, P. Cardin, Heisenberg e tre anonime

    Lotto 871

    BORSALINO E ANONIMI
    Lotto di tre cappelli di cui due femminili e uno maschile in vari colori e materiali

    Lotto 872

    ROBERTA DI CAMERINO
    Beauty case in pelle nera con bande in velluto nero e acquamarina (cm 30)(difetti e segni d'uso)

    Lotto 873

    Borsa a due manici con tracolla color cognac, interno in cinghiale (cm 39) (segni d'uso, difetti)

    Leather bag, boar leather lining (cm 39) ( wear and defects)

    HERMES
    "Bolide" leather bag, boar leather lining (cm 39) ( wear and defects)

    Lotto 874

    BIAGIOTTI E ANONIMO
    Lotto composto da quattro sciarpine di vari colori e materiali