Lotti dal 6841 al 6864 di 7442
  • Lotto composto da cinque penne placcate oro, in custodia (difetti)
    Lotto 899

    Lotto composto da cinque penne placcate oro, in custodia (difetti)

    Lotto 900

    Penna stilografica Vallecchi "Lacerba" in argento. Edizione limitata n. 10/913 (difetti)

    Lotto 901

    Penna a sfera Visconti Vallecchi 1903 in oro completa di scatola. Edizione del 2003 per il centenario in 100 esemplari numerata nella base. Es. 93/100 (lievi segni di usura)

    Lotto 902

    Penna stilografica Pineider 1774 Jubileum A. D. 2000 con cappuccio in argento e oro. Edizione limitata 561/2000 (segni d'uso)

    Lotto 903

    Penna Montblanc Friedrich Schiller A. Edizione limitata n. 7839/18000. Pennino in oro originale (difetti)

    Lotto 904

    Lotto composto da una penna stilografica Waterman "Le Man 100", una Waterman "Ideal" in argento numerata 01791, una Sheaffer "Nostalgia" in argento e una "Pecikan" vintage (difetti)

    Lotto 905

    CARTIER
    Penna stilografica "Pasha" placcata in oro, completa di confezione originale e garanzia

    CARTIER
    Gold plated "Pasha" fountain pen. Original box and guarantee

    Lotto 906

    CARTIER e MONT BLANC
    Lotto composto da un'agenda in pelle nera, una penna, unito a una penna stilografica Mont Blanc. Tutti con confezione originale (difetti)

  • Cartone contenete attrezzatura fotografica (difetti)
    Lotto 907

    Cartone contenete attrezzatura fotografica (difetti)

  • Cartone contenente numerosi bicchierini da liquore (difetti)
    Lotto 908

    Cartone contenente numerosi bicchierini da liquore (difetti)

    Lotto 909

    [Tappeti] Tappeto Samarkanda, sec. XX. Disegno geometrico con Gul uncinati nei toni del verde chiaro, rosa, azzurro e nero (cm 366x265) (difetti)

  • Cartone contenente numerose tovaglie e tovagliette (difetti)
    Lotto 910

    Cartone contenente numerose tovaglie e tovagliette (difetti)

  • Scuola del sec. XIX. "La sosta" olio su tela (cm 50x60) in cornice
    Lotto 911

    Scuola del sec. XIX. "La sosta" olio su tela (cm 50x60) in cornice

  • Cornice di forma rettangolare in legno dorato sec XIX (cm 72x51)(difetti)
    Lotto 912

    Cornice di forma rettangolare in legno dorato sec XIX (cm 72x51)(difetti)

    Lotto 913

    [Tappeti]Tappeto Cina, sec. XX. Disegno con piccolo medaglione e vasi fioriti nei toni del blu, azzurro e beige. Campo color azzurro (cm 346x272) (difetti, rapature e mancanze)

    Lotto 914

    Lotto composto da un teatrino dei burattini ed un cartone contente burattini, marionette e una scatola in latta serigrafata (difetti)

    Lotto 915

    Lampada da tavolo a tre luci in bronzo dorato con fusto a colonna scanalata, base tripode con piedini a zampa ferina e basamento in onice, paralume in tessuto blu. Sec. XX (h tot cm 70) (lievi difetti)

    Lotto 916

    Specchiera con cornice sagomata intagliata e argentata a volute fogliate (cm 120x76) (difetti e mancanze)

    Lotto 917

    Parte di servizio di bicchieri in cristallo con fascia a decoro floreale inciso, composto da dieci coppe da champagne, dieci calici per acqua e dieci per vino, nove calici da liquore e undici da grappa (difetti)

    Lotto 918

    Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988)

    Gruppo di tre acqueforti con firma incide nel passepartout

    Lotto 919

    Ignoto, coppia di olii raffiguranti paesaggi montani lacustri (cm 25x35) (difetti)

    Lotto 920

    Lotto composto da due centrotavola in cristallo molato ed una brocca con presa e coperchio in metallo argentato (difetti)

    Lotto 921

    Scuola del sec. XVII. "Fumatore d'oppio" olio su tela (cm 89x63) (difetti e restauri)

    Lotto 922

    Comò a tre cassetti di forma mossa lastronato in noce con intarsi floreali e guarnizioni in bronzo, piano in marmo (cm 116x87x53) (difetti)