L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 16 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 198 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 198 Filtra Cancella Lotto 25 Sage Vernis "Cavallo" - 1974 - Acrilici, resine e smalti su cartone - cm 50x70 Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 26 Maribel Moreno, "Momento in Piazza San Carlo" - Olio su tela - cm 50x35 - Auten Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 27 Lotto di artisti vari, n. 3 opere: - Liliana Ponti, tecnica mista su cartoncino Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 28 Ernando Venanzi, "Volto tra i fiori" - Olio su tela - cm 70x50 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 29 Ginetta Stroppa "Nudino" - 1977 - Olio su tela - cm 30x24 - Firma in basso a sx Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 30 Roberto Balducci "Moncalieri La Piazza"- 1999 - Olio materico su tela - cm 40x30 Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 31 Maria Murgia "Marilyn a Pisa"- 2015 - Fotomosaico digitale - cm 50 x 50 Firma Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 32 Maribel Moreno "Carrer Dels Tallers 1, Barcellona" - Acrilico su tela - 60x40 - Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 33 Pesca, "S.T" - 2012 - Tecnica mista su masonite - cm 30x40 - Certificato di au Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 34 SIKO1 e VINS "Crime in the City" - 2011 - Tecnica mista su tela - cm 40x50 - Cer Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 35 Lucio Diodati "Enza e Dalila" - 2006 - Olio su tela - cm 25x35 - Firma autografa Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 36 Lotti vari, n. 2 opere : G.H, "Paesaggi urbani", pastello acquarellato su carto Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 37 Henry Jerinek "Paesaggio fantastico" - Olio su tela - cm 50x70 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Giovanni De Agostini "Inverno del'43" - Olio su masonite - cm 60x80 - Autentica Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 39 Mauro Pani "Dopo il temporale"- 2015 - Acrilico su tela - cm 60x80 - Firma Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 40 Augusto Ferrara "Porta Palazzo" - Acrilico su tela -cm 60X80 - Autentica dell'ar Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 41 Joseph Kaliher "Il sogno Freudiano del Capitan Acab" - 2012 - Olio su tela - cm Stima 1.000,00 / 1.750,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 42 Leonardo Stroppa "Ballerina nuda" - Tempera su carta intelata - cm 50x30 - Firma Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 43 Laura Albertini "Camogli"- 1972 - Olio su tavola - cm 20x40 - Firma in basso a Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 44 Maria Murgia "Omaggio a Audrey Hepburn"- 2015 - Fotomosaico digitale - cm 70 x Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 45 Ginetta Stroppa "Mareggiata" - Olio su tela - cm 60x80 - Firma in basso a sx Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 46 Aldo Gentilini "S.T." - Olio su tela - cm 70x50 - Firma autografa in basso a si Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 47 Paolo Avanzi "Il riposo del guerriero" - 2009 - Acrilico su tela - cm 50x70 - Au Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 48 Stefano Sichel "Composizione" - Olio su tela - cm 70x60 Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 25 al 48 di 198 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >