L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 16 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 198 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 198 Filtra Cancella Lotto 169 Alberto Biasi "Politipo" - 1981 - Acrilico su tavola - cm 100x100 - Firma Stima 35.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 170 Edgardo Corbelli "Gianna" - 1955 - Olio su tela - cm 55x90 - Autentica e prove Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 171 Amato Patriarca "L'amata passeggiata " - Olio su tela - cm 60x60 - Firma dell'ar Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 172 Antonio Carena "Frammento" - 1964 - Lamiera,nero speculare, legno - cm 100x72 Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 173 Albino Galvano "Nudo rosso" - 1940 ca - Olio su tela - cm 55x75 - Autentica e Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 174 Alberto Biasi "S.T." - 2003 - assemblaggio, rilievo e acrilico su tela - cm Stima 35.000,00 / 40.000,00 €Base d'asta 28.000,00 € Lotto 175 Cesare Peverelli "Crisalide su di un paesaggio"- 1990 - Olio su tela - cm 114x83 Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 176 Raffaele de Rosa "Il cavaliere" - Olio su cartone telato - cm 75x55 - Autentica Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 177 Mark Kostabi "Sospeso" - 2016 - Olio su tela - cm 100x70 - Autentica dell'artis Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 178 Piero Ruggeri "Figura" - Olio su tela - cm 100x70 - Firma sul retro - Autentica Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 179 Luigi Spazzapan "San Marco e il leone" - 1947 - China su carta su masonite- cm Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 180 Lebavic "Paesaggio sotto la neve" - Olio su tela - cm 50x70 - Opera corredata Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 181 Antonio Sciacca "I due monaci" - Olio su tela - cm 120x90 - Autentica dell'artis Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 182 Remo Squillantini "Prelati" - Olio su tela - cm 70x50 - Autentica e Archivio su Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 183 Silvio Formichetti "S. T." - Olio su tela - cm 40x50 - Firma in basso a dx - Au Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 184 Piero Cassina "Donna in un interno" - Olio su tavola - cm 100x80 Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 185 Vasco Bendini "Senza titolo" -1974- Olio e tecnica mista su tela - cm 70x100 - Stima 1.200,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 186 Agostino Bonalumi "Estroflessione gialla" - 1981 - tela estroflessa - cm 140x140 Stima 260.000,00 / 300.000,00 €Base d'asta 130.000,00 € Lotto 187 Renzo Piovesana "La Grande Madre" - 1974 - Resina - cm 120x73 Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 188 Antonio Carena "Pellicola"- 1965 - Pellicola elaborata - cm 150x40x03 - Auten Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 189 Mark Kostabi "La telefonata" - 2016 - Olio su tela - cm 130x100 - Autentica Stima 5.500,00 / 7.500,00 €Base d'asta 3.300,00 € Lotto 190 Domenico Seren Gay "Fiori fiamminghi" - Olio su tela - cm 30x24 Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 191 Alfredo Beltrame "Viale alberato" - 1942 - Olio su tela - cm 50x35 - Etichetta e Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 192 Giorgio Flis "S.T." - Olio su tela - cm 50x100 - Certificazione e numero Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 169 al 192 di 198 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >