L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 16 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 198 di 198 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 198 Filtra Cancella Lotto 193 Antonio Nunziante "La rosa rossa"- Litografia su carta- cm 90x80 es xxxv/Lxx Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 194 Giò Pomodoro "Verticale Orizzontale" - 1987 - Acquarello su carta - cm 78x56 - Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 195 Pietro Morando "S.T." Anni '60 - Olio su tela - cm 60x50 - Firma dell'artista i Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 196 Peter Schuyff "Untitled" - Acrilico su tela - cm 76x61 - Autentica e provenienza Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 197 Mimmo Rotella "La Grand Mere de Jacky" - 1970 -Proiezione di foto su tela Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 198 Omar Ronda "Marilyn Frozen" - Fusione di resine - cm 50x50 - Autentica e prove Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 193 al 198 di 198 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789