Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 16 dicembre 2016 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 198 di 198
  • Antonio Nunziante
"La rosa rossa"- Litografia su carta- cm 90x80 es xxxv/Lxx
    Lotto 193

    Antonio Nunziante "La rosa rossa"- Litografia su carta- cm 90x80 es xxxv/Lxx

  • Giò Pomodoro
"Verticale Orizzontale" - 1987 - Acquarello su carta - cm 78x56 -
    Lotto 194

    Giò Pomodoro "Verticale Orizzontale" - 1987 - Acquarello su carta - cm 78x56 - Autentica e provenienza Galleria Soave Alessandria

  • Pietro Morando
"S.T." Anni '60 - Olio su tela - cm 60x50 - Firma dell'artista i
    Lotto 195

    Pietro Morando
    "S.T." Anni '60 - Olio su tela - cm 60x50 - Firma dell'artista in basso a sx -Autentica e provenienza Galleria Soave Alessandria

  • Peter Schuyff
"Untitled" - Acrilico su tela - cm 76x61 - Autentica e provenienza
    Lotto 196

    Peter Schuyff "Untitled" - Acrilico su tela - cm 76x61 - Autentica e provenienza Galleria Soave Alessandria

  • Mimmo Rotella
"La Grand Mere de Jacky" - 1970 -Proiezione di foto su tela
    Lotto 197

    Mimmo Rotella "La Grand Mere de Jacky" - 1970 -Proiezione di foto su tela emulsionata- cm 46x38 - Autentica e provenienza Galleria Soave Alessandria

  • Omar Ronda
"Marilyn Frozen" -  Fusione di resine - cm 50x50 - Autentica e prove
    Lotto 198

    Omar Ronda "Marilyn Frozen" - Fusione di resine - cm 50x50 - Autentica e provenienza Galleria Soave Alessandria

Lotti dal 193 al 198 di 198

  • 16 dicembre 2016 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 198 (1 - 198)