Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

lunedì 7 maggio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 159
  • Baj Enrico, S.P.Q.R.
litografia, cm 35x45
esemplare 61 di 80
sul fronte: firma
e
    Lotto 74

    Baj Enrico, S.P.Q.R. litografia, cm 35x45 esemplare 61 di 80 sul fronte: firma eseguito nel 1973

  • De Poli Fabio, Dog
litografia su carta, cm 60x45
esemplare prova di stampa
sul f
    Lotto 75

    De Poli Fabio, Dog litografia su carta, cm 60x45 esemplare prova di stampa sul fronte: firma, data e dedica eseguita nel 1974

  • Vanni Viviani, Senza titolo
serigrafia su carta, cm 49x70
esemplare 44 su 100
su
    Lotto 76

    Vanni Viviani, Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x70 esemplare 44 su 100 sul fronte: firma

  • Valentini Walter, I segni del cielo
acquaforte su carta, cm 24,5x15,5
sul fronte
    Lotto 77

    Valentini Walter, I segni del cielo acquaforte su carta, cm 24,5x15,5 sul fronte: firma esemplare 106 di 250

  • Valentini Walter, La porta del cielo
acquaforte su carta, cm 15,5x23
sul fronte:
    Lotto 78

    Valentini Walter, La porta del cielo acquaforte su carta, cm 15,5x23 sul fronte: firma esemplare 68 di 250

  • Bonfanti Emiliano, Senza titolo
xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x
    Lotto 79

    Bonfanti Emiliano, Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x20) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 80

    Bonfanti Emiliano, Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,
    Lotto 81

    Bonfanti Emiliano, Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,9) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 82

    Bonfanti Emiliano, Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

  • Ignoto, Barattolo
litografia su carta, cm 70x40
esemplare XIX su XLI
sul fronte:
    Lotto 83

    Ignoto, Barattolo litografia su carta, cm 70x40 esemplare XIX su XLI sul fronte: firma

  • Brindisi Remo, Venezia
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare 110 su 150
sul fr
    Lotto 84

    Brindisi Remo, Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 110 su 150 sul fronte: firma

  • Brindisi Remo, Venezia
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare 111 su 150
sul fr
    Lotto 85

    Brindisi Remo, Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 111 su 150 sul fronte: firma

  • Brindisi Remo, Amanti
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
sul
    Lotto 86

    Brindisi Remo, Amanti serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Brindisi Remo, Maternità
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
    Lotto 87

    Brindisi Remo, Maternità serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Alinari Luca, Paesaggio Notturno
serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70
esemplar
    Lotto 88

    Alinari Luca, Paesaggio Notturno serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Alinari Luca, Paesaggio con Casa
esemplar
    Lotto 89

    Alinari Luca, Paesaggio con Casa serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Nespolo Ugo, Senza titolo
serigrafia su carta, cm 49x69
esemplare 103 su 150
sul
    Lotto 90

    Nespolo Ugo, Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x69 esemplare 103 su 150 sul fronte: firma

  • Nespolo Ugo, Senza titolo
litografia su carta, cm 48x48
esemplare prova d'autore
    Lotto 91

    Nespolo Ugo, Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Carmi Eugenio, Segnale immaginario
riproduzione fotolitografica su cartoncino, c
    Lotto 92

    Carmi Eugenio, Segnale immaginario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare 478 su 5.000 sul fronte: firma e timbro a secco "BOLAFFIARTE" Edizione BOLAFFIARTE espressamente eseguita per il n. 43

  • Perilli Achille, Picche
serigrafia su cartoncino, cm 28x21
esemplare non firmato
    Lotto 93

    Perilli Achille, Picche serigrafia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

  • Bill Max, Lettera N
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5
esemp
    Lotto 94

    Bill Max, Lettera N riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

  • Melotti Fausto, Lettera I
    Lotto 95

    Melotti Fausto, Lettera I riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

  • Lam Wilfredo, Lettera W
e
    Lotto 96

    Lam Wilfredo, Lettera W riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

  • Calder Alexander, Lettera Z
riproduzione a stampa su cartoncino, cm 28x23,5
esem
    Lotto 97

    Calder Alexander, Lettera Z riproduzione a stampa su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

Lotti dal 73 al 96 di 159

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 7 maggio 2018 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 160)