L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 11 febbraio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 200 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 1 Gemma Vercelli "Amanti" - Disegno a matita - cm 50x70 - Firma dell'artista in Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 T. Raffignone " Partita a bocce" - Olio su tela - cm 30x20 - Firma dell'artista Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 Felice Lecis "Ceres" - 1957 - Acrilico su cartone spesso - cm 40x30 - Firma Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 Silvano Gilardi (Abacuc) "Nudo di donna" - 1954 - Olio su cartone spesso - cm Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 5 Susanna Viale "Verso la luce" - 2013 - Acrilico su tela - cm 100x100 - Firma Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 6 Vittorio Maria Di Carlo "Natura morta" - Olio su tela - cm 30x30 - Firma dell'ar Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 David Law (Glasgow 1831 - Londra 1901) "Paesaggio di montagna con cervo" - Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 8 "Città nordafricana" - Tecnica mista su carta - cm 50x35 - Firma in basso a dx Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 Ginetta Stroppa "Mareggiata" - Olio su tela - cm 60x80 - Firma in basso a sx Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 10 Flavio Gagliardi "La passante di Borgonuovo Settimo Torinese" - 2005 - Olio su Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 11 Anonimo "Paesaggio boschivo" - Olio su tavoletta - cm 40x50 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 12 Victor Abad "Folla di giovani" - Olio su tela - cm 60x135 - Firma dell'artista i Stima 450,00 / 550,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 13 Susanna Viale "Case in brasile" - Acrilico su cartoncino intelato - cm 40x35- Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 14 T. Raffignone "La lavandaia" - Olio su tela - cm 30x20 - Firma dell'artista in Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 15 Minero "Pomeriggio di festa" - 1962- China su carta - cm 24x33 - Firma dell'ar Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 16 T. Raffignone "Cacciatori" - Olio su tela - cm 40x30 - Firma dell'artista in Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 Susanna Viale "Cavallo rampante" - 2007 -Acrilico su tela - cm 74x54 - Firma Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 18 Gulia Lusikova "Bélaja rieka" - 1993 - Olio su tela - cm 40x60 Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 19 Bruno Cassinari "Figura femminile" - Litografia su carta, n.25/25 - cm 70x50 Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 20 Mario Caffaro Rore "Serie Segni zodiacali: Bilancia" - 1985 - Tecnica mista su Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 21 Antonio Menegazzo (Amen) "Incontro sull'ottovolante" - Olio su masonite - cm Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 22 Enrico Colombotto Rosso "S.T." - China su carta - cm 39x31 - Firma dell'artista Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 23 Sergio Unia "Donna dormiente" - 1978 - Carboncino su carta - cm 37x27 - Firma Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 24 Firma non decifrata "Paesaggio ligure" - Olio su tavola - cm 30x40 Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 1 al 24 di 200 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 >