L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 11 febbraio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 49 Mario Fusco "Composizione astratta" - 1960 - Olio su tela - cm 60x80 - Firma in Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 50 Piergiorgio Tomada "Fiori" - 1979 - Olio su cartoncino telato - cm 60x50 - Firma Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 51 Susanna Viale "Vegetazione brasiliana" - Acrilico su cartoncino intelato - cm Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 52 Domenico Seren Gay "Teatrino di Pulcinella" - 1995 -Olio su tela - cm 40x50 - Au Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 53 William Nuzzo "Composizione" - Olio su cartone rigido - cm 60x50 - Timbro e Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 54 Romano Mussolini "Donna"- Olio su tela - cm 70x40 - Firma dell'artistain basso a Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 55 Maria Murgia "Marilyn Monroe a Venezia" - 2015 - Fotomosaico digitale - cm 50x50 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 56 Laura Giacone "Donna dal cappello rosso" - Olio su tela - cm 100x70 Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 57 Felice Bossone "Natura morta" - 1991 - Olio su tela - cm 60x50 - Autentica Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 58 Leonardo Stroppa "Paesaggio montano" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma in basso Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 59 Salvador Dalì "Figura" - Fotolito - cm 26x17 - Es. EA - Firma dell'artista in Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 60 Gemma Vercelli "La farfalla" - Disegno a matita su carta - cm 51x36 Stima 300,00 / 450,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 61 Maribel Moreno "Ragazza in spiaggia"- 2015- Acrilico su tela - cm 70x60 - Firma Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 62 Bruno Landi "Nudino" - olio su tela - cm 40x30 - Firma dell'artista in basso a Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 63 Mauro Corrias "Composizione" - 1973 - Olio su tela - cm 70x50 - Firma in basso a Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 64 Alessandro Paternò "Ragazza con costume Mondrian" - 2003 - Olio su tela - Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 65 Trento Longaretti "Amsterdam" - 1987 - China acquarellata su carta- cm 20x30 - Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 66 Giulio Falzoni "Il mercato di Cesena" - Acquarello su cartone - cm 50x60 -Firma Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 67 Giovanni Boffa "Mondo arcaico" -1978 - Olio su tela - cm 40x50 - Firma e data in Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 68 Vittorio Maria Di Carlo "Donna con pappagallo" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 69 Dino Aliberti "Natura morta con fiori" - 1967 - cm 45x35 - Olio su tela - Firma Stima 450,00 / 650,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 70 Piero Garino "Ippodromo" - Tecnica mista su cartone spesso - cm 35x65 - Firma Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 71 Antonio Sciacca "Reperti" - Olio su tela - cm 60x70 - Firma dell'artista in Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 72 Maria Murgia "Infanzia giocata" - 2015 - Fotomosaico digitale - cm 90x120 - Au Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 49 al 72 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >