L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 11 febbraio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 97 Katarzyna Jasiukiewicz "Fantasyland" - Olio su tela - cm 50x70 - Autentica Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 98 Raffaele Fiore "Nudo femminile" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma dell'artista i Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 99 Antonio Sciacca "I fusi" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 100 Antonio Nunziante "La casa di Venere" - 2006 - cm 60x50 - Serigrafia polima Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 101 Faldino Rizzi "Natura morta con pesce" - Olio su cartoncino - cm 30x47 - Firma i Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 102 Salvatore Fiume "Odalisca" - serigrafia su broccato - cm 60x80 - Firma dell'ar Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 103 Eliano Fantuzzi "Figure nel parco" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artis Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 104 Martino Mazzoleni "Composizione" - 1979 - Acrilico su tela - cm 90x70 - Cer Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 105 Vittorio Sodo "Nel verde" - Olio su tela - cm 40x40 - Firma dell'artista in Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 106 Antonio Sciacca "Alchimia" - Olio su tela - cm 60x70 - Firma dell'artista in Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 107 Alberto Lanzaretti "Ambra" - Ambra su legno intagliato e smaltato - cm 100x70 - Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 108 Andrea Quarto "Sentiero fra le palme "-Olio su tela - cm 30x40- Autentica Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 109 Piero Gilardi "Prima neve nella vigna" - Poliuretano espanso dipinto in teca di Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 110 Pietro Paolo Cotza "Hansel e Grethel" - 2007 - Fotografia - cm 100x70 - Auten Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 111 Ulisse "Il notaio" - Olio su tavola - cm 35x25 - Firma autografa dell'artista u Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 112 Cinzio Cavallarin "Composizione" - Olio su tela - cm 50x50 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 113 Maria Murgia "Omaggio a Audrey Hepburn" - 2015 - Fotomosaico digitale - cm Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 114 Giorgio Flis "S.T." - Olio su tela - cm 50x100 - Certificazione e numero Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 115 Maria Murgia "11 settembre 2001" - 2015 - Fotomosaico digitale - cm 70x100 - Stima 1.700,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 116 Silvio Formichetti "Composizione astratta" - Olio su tela - cm 40x50 - Autentica Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 117 Giovanni Boffa "Denti terribili" 1972 - Olio su tela - cm 50x70 - Firma in alto Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 118 RD 357 "New York" 1968 - Monster busting threw the spray and paynt on NYC Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 119 Tonino Caputo "Pier 1 Imports" - Olio su tela - cm 50x50 - Firma dell'artista i Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 120 Antonio Carena "S.T."- 1961 - Eliografia, Opera unica - cm 50x40 - Autentica Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 97 al 120 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >