L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 11 febbraio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 121 Luigi Spazzapan "Uomo che legge" - 1935 - China su carta - cm 50x25 - Autentica Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 122 Giovanni Giani "Giaglione - Val Susa" - Olio su tavoletta - cm 39,5x31 - Firma Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 123 Francesco Casorati "La nave rossa" - Acrilici su tela - cm 50x35 - Firma dell'ar Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 124 Antonio Sciacca "Monaci" - Olio su tela - cm 90x120 - Firma dell'artista in Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 125 Giovanni Boffa "Impressioni" - Olio su tela - cm 50x60 - Firma dell'artista in Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 126 Katarina Balunova "Il fumo" - 2013 - Olio su tela - cm 70x50 - Opera pubblicata Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 127 Ivan Toninato "Frame 7" - Acrilico e tecnica mista su tela - cm 70x120 - Auten Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 128 Mario Fumia "Ultimo sole sul molo (Varigotti)" - 1977 - Olio su cartone rigido - Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 129 Mark Kostabi "Cocktail" - 2005 - Olio su tela - cm 110x130 - Autentica dell'ar Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 130 Lorenzo Alessandri "Bambola linfatica n.61" - 1959 - Olio su masonite - cm Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 131 Scultura precolombiana azteca - Pietra lavica - cm 31x17 - Parere verbale Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 132 Salvatore Fiume "Isola di Pietra" - cm 26x35 - Olio su tavola - Firma autografa Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 133 Alessandro Paternò "Il cavallo bianco" - Olio su tela - cm50x70 - Firma in Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 134 Ulisse "Il carro" - 2006 - Olio su tavola - cm 20x30 - Firma dell'artista in Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 135 Antonio Carena "Pellicola"- 1965 - Pellicola elaborata - cm 150x40x03 - Auten Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 136 Ermanno Barovero "Rosa rossa" - Anni Novanta - Litoserigrafia a colori su carta Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 137 Mark Kostabi "Figure in bianco e nero" - 1988 - Olio su tela - cm 213x153 - Aute Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 138 Vittone "Natura morta con fiasco" - Olio su masonite - cm 40x50 - Firma in basso Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 139 Edo Tubino "Paesaggio maremmano con buttero" - Olio su tavola - cm 30x44 - Firma Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 140 Giovanni Boffa "Riposo" - 1979 - Olio su tela - cm 70x50 - Firma dell'artista in Stima 2.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 141 Massimiliano Gallelli "Orfanella" - Olio su tela - cm 70x40 - Firma dell'artista Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 142 Davide De Agostini "S.T." - Anni Ottanta - Acrilico su tela - cm 100x70 - Firma Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 143 Giovanni Boffa "Sbarazzina" - 1971 - Olio su tela - cm 65x50 - Firma dell'artis Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 144 Katarina Balunova "La gola" - 2013 - Olio su tela - cm 70x50 - Opera pubblicata Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 121 al 144 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >