L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 11 febbraio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 Filtra Cancella Lotto 145 Ivan Karpoff "Paesaggio con gregge" - Olio su tela - cm40x50 - Firma in basso a Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 146 Gigi Chessa "Galeottus el liofante" - 1920 - China su carta - cm. 29x23 - Auten Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 147 Eugenio Carmi "Raccontando" - 2004 - Olio su tela - cm 40x40 - Firma dell'artis Stima 3.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 148 Antonio Sciacca "Peperoni" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 149 Athos Faccincani "Positano" - Olio su tela - cm 19x19 - Firma dell'artista in Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 150 Clizia Omarini "Vaso di mimosa" - Olio su tela - cm 60x50 - Autentica dell'artis Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 151 Franco Angeli "Half dollar" - Anni Settanta - Smalto su tela con tulle - cm Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 152 Davide De Agostini "S.T." - 2008 - Acrilico e olio su tela - cm 100x70 - Auten Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 153 Giò Pomodoro "Verticale Orizzontale" - 1987 - Acquarello su carta - cm 78x56 - Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 154 Luigi Gioli "Govone di fieno" - Olio su tavola - cm 50x40- Firma dell'artista i Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 155 Sergio Agosti "Canto gregoriano" - 1996 -Tecnica mista su carta da riso - cm Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 156 Sandro Chia "S.T." 2000 - Monotipo - cm 126x96 - Autentica e archivio dell'artis Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 157 Francesco Menzio "Ritratto di ragazza" - 1963 - Olio su tela - cm 100x70 - Firma Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 158 Giovanni Boffa "La fine di un impero" - 1978 - Olio su tela - cm 100x80 - Timbro Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 159 Pippo Oriani "Aereopittura - Volo sul golfo" - Anni Sessanta - Olio su tela - cm Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 160 Omar Galliani "S.T." - Grafite su cartoncino spesso - cm 56x75 - Autentica e Stima 5.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 161 Pietro Morando "S.T." Anni '60 - Olio su tela - cm 60x50 - Autentica e archivio Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 162 Antonio Sciacca "I due monaci" - Olio su tela - cm 120x90 - Autentica dell'artis Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 163 Alfredo Beltrame "Nudo in poltrona rossa" - 1937 - Tempera su cartoncino - cm Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 164 Walter Piacesi "Pubblicità" - 2008 - Olio su tavola - cm 24x18 - Autentica e Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 165 Chiara Dynys "S.T." - 1985 - Smalto su tavola - cm 78x153 - Firmato - Parere Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 166 Katarzyna Jasiukiewicz "Metamorfosi" - Olio su tela - cm 60x51 - Autentica Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 167 Michele Cimò "Gli amanti" - 2002 - cm Acrilico su tela - 70x50- Firma dell'artis Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 168 Omar Ronda "Angelina Frozen" - 2011 - Inclusione su resina - cm 50x120 - Firmato Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 145 al 168 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >