L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 1 aprile 2017 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 191 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 190 Filtra Cancella Lotto 49 Mario Fumia "Porto di Finale Ligure" - 1976 - Olio su cartone rigido - cm 50x40 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 50 Sandro Cherchi "Figura" - 1969- Acquarello su carta ruvida - cm 70x50 - Firma Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 51 Marc Chagall "Donne nel desero" - 1931 -Litografia - cm 30x23 - Data e firma Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 52 Gigli "Piazza Vittorio" - Tecnica mista su tela - cm 30x40 Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 53 Scuola inglese dell'Ottocento "Paesaggio con rovine" - Tecnica mista su carta - Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 54 Paolo Avanzi "Il riposo del guerriero" - 2009 - Acrilico su tela - cm 50x70 - Au Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 55 Lorenzo Alessandri "Nudo femminile. Lysa" - Matita su carta - 1991 - cm 35x50 - Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 56 Romano Mussolini "Il re del circo" - Olio su masonite - cm 70x50 - Firma in Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 57 Vittorini "Scorcio parigino con Arch de Triomphe" - Olio su tela - cm 50x70 - Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 58 Osvaldo Verderosa "Libertà"- Olio su tela - cm 40x50 -Firma dell'artista in Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 59 Maria Murgia "Lady D" - Fotomosaico digitale - cm 50x50 - Autentica dell'artista Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 60 Vittorio Maria Di Carlo "Donna con pappagallo" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 61 Jean Dunand "Ritratto di donna" - Pastelli colorati su carta applicata su tavola Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 62 Romano Mussolini "Colonne di San Lorenzo"(Milano) - 1988 - Acquarello su cartone Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 63 Mario Caffaro Rore "Personaggio biblico" - Tecnica mista su carta - cm 70x50 - Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 64 Gigli "Piazza San Carlo" - Tecnica mista su tela - cm 30x40 - Firma dell'artista Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 65 Marco Lodola "Pin Up" - Acrilico su tela - cm 50x50 - Autentica dell'artista su Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 66 Romano Campagnoli "S.T." - Tecnica mista su carta - cm 50x70 - Autentica dell'ar Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 67 Mauro Pani "Il veliero" - Acrilici su tela - cm 70x100 - Firma dell'artista in Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 68 Arioli Fioravanti "Antico ponte" - Olio su tela - cm 48x58 - Firma autografa Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 69 Giorgio Flis "Natura morta" - Olio su tela - cm 80x60 - Timbro e numero Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 70 Lorenzo Alessandri "Nudo femminile. Aura" - Matita su carta - 1999 - cm 50x35 - Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 71 W. Zangrando "Vecchio Casale" - Olio su tela - cm 50x70- Firma dell'artista in Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 72 John Picking "Islands of memory" - Olio su tela- cm 70x60 - Autentica dell'artis Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 49 al 72 di 191 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >