Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

mercoledì 18 luglio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 224
  • Rognoni Franco
Passeggiata nel Parco
litografia su carta, cm 50x70
esemplare XV/
    Lotto 25

    Rognoni Franco Passeggiata nel Parco litografia su carta, cm 50x70 esemplare XV/XXV sul fronte: firma

  • Rognoni Franco
Autunno
litografia su carta, cm 35x25
esemplare 121 su 125
sul fr
    Lotto 26

    Rognoni Franco Autunno litografia su carta, cm 35x25 esemplare 121 su 125 sul fronte: firma

  • Rognoni Franco
Il Duomo
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
    Lotto 27

    Rognoni Franco Il Duomo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Rognoni Franco
Sonata a Kreutzer
litografia su carta, cm 70x50
esemplare XLVII/L
    Lotto 28

    Rognoni Franco Sonata a Kreutzer litografia su carta, cm 70x50 esemplare XLVII/L sul fronte: firma

  • Nespolo Ugo
Senza titolo
litografia su carta, cm 48x48
esemplare prova d'autore
    Lotto 29

    Nespolo Ugo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Nespolo Ugo
Il Motociclista
litografia su carta, cm 54x50
esemplare prova d'auto
    Lotto 30

    Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Tamburi Orfeo
Veduta Parigina
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'au
    Lotto 31

    Tamburi Orfeo Veduta Parigina litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Tamburi Orfeo
Veduta Parigina
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 83/150
sul
    Lotto 32

    Tamburi Orfeo Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 83/150 sul fronte: firma

  • Tamburi Orfeo
Veduta Parigina
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 84/150
sul
    Lotto 33

    Tamburi Orfeo Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 84/150 sul fronte: firma

  • Brindisi Remo
Venezia. Chiesa della Salaute
serigrafia su carta, cm 70x50
esempl
    Lotto 34

    Brindisi Remo Venezia. Chiesa della Salaute serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Brindisi Remo
Venezia
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare 110 su 150
sul fro
    Lotto 35

    Brindisi Remo Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 110 su 150 sul fronte: firma

  • Brindisi Remo
Senza titolo
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 43 su 150
sul
    Lotto 36

    Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 43 su 150 sul fronte: firma

  • Brindisi Remo
Venezia
serigrafia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
sul
    Lotto 37

    Brindisi Remo Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Brindisi Remo
Senza titolo
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 22 su 150
sul
    Lotto 38

    Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 150 sul fronte: firma

  • Cassinari Bruno
Senza titolo
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'aut
    Lotto 39

    Cassinari Bruno Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

  • Cassinari Bruno
Senza titolo
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'aut
    Lotto 40

  • Cassinari Bruno
Senza titolo
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 96/150
sul
    Lotto 41

    Cassinari Bruno Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 96/150 sul fronte: firma

  • Oriani Pippo
Gran Chitarra
pastello su cartoncino, cm 25x32
sul fronte: firma

e
    Lotto 42

    Oriani Pippo Gran Chitarra pastello su cartoncino, cm 25x32 sul fronte: firma eseguito nel 1955/60 L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità della Fondazione Pippo Oriani

  • Oriani Pippo
ARLECCHINO IN PIEDI
encausto graffito su cartone gessato, cm 60x50
    Lotto 43

    Oriani Pippo ARLECCHINO IN PIEDI encausto graffito su cartone gessato, cm 60x50 sul fronte: firma sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista con compilazione autografa del Maestro - punti 12 - cat. provvisoria n. 329 eseguito nel 1962/64 L'opera è accompagnata da autentica della Fondation Oriani

  • Malipiero
Tempi Moderni dai Giornali del Luglio 1999
collage su cartone, cm 58x6
    Lotto 44

    Malipiero Tempi Moderni dai Giornali del Luglio 1999 collage su cartone, cm 58x68 sul fronte: firma,data e titolo sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1999

  • Cancogni Agostino
Composizione 1998
olio su tela, cm. 60x70
sul retro: firma, da
    Lotto 45

    Cancogni Agostino Composizione 1998 olio su tela, cm. 60x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1998

  • Grande
Il terrazzino
olio su tavola, cm 45x35
sul fronte: firma e data
sul retro
    Lotto 46

    Grande Il terrazzino olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959

  • Righi Federico
Fiori
olio su tavola, cm 40x50
sul fronte: firma
sul retro: è pre
    Lotto 47

    Righi Federico Fiori olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova

  • Ignoto
Cascina
olio su cartone, cm 35x49
sul fronte: firma
    Lotto 48

    Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma

Lotti dal 25 al 48 di 224

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 18 luglio 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 224 (1 - 224)